Чудеса и только: в марте выпал оранжевый снег

Как среагировали на оранжевый снег в марте жители стран восточной Европы

26 марта 2018, 14:30
Путешествия
В марте выпал розовый снег © facebook.com/GoderdziResorts

Зима 2017-2018 запомнилась нам аномальной погодой. Теперь нас удивляет и весна. Морозы и снегопады в марте в Украине породили огромное количество шуток и нытья в соцмережах. А как насчет оранжевого снегопада? Именно оранжевый и желтый снег укрыл склоны горнолыжных курортов Болгарии, России и Грузии, города Молдовы, Румынии и даже Украины.

Несмотря на необычный цвет, по утверждениям метеорологов, переживать не стоит. Такой снег обусловлен песчаными буревеями в Сахаре. Песок попал в страны бассейна Черного моря и смешался со снегом и дождем. Отмечают, что подобное явление можно наблюдать раз в пять лет, однако в этот раз концентрация песка является высокой.

Безопасность оранжевого снега подтверждают исследования Дунайской гидрометобсерватории, образцы для которых собрали в Одесской области. Было установлено, что кислотность представленных образцов снега нейтральна. В нем присутствует песок, из-за чего снег окрасился в необычный цвет.

Уже через две недели православные будут отмечать Пасху 2018. Если ты хочешь колоритно провести праздник, читай о самых интересных пасхальных мероприятиях по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999