Весенние каникулы 2019: куда поехать с ребенком

Узнай, где интересно и познавательно провести школьные весенние каникулы в 2019 году

22 марта 2019, 18:10
Путешествия
Весенние каникулы 2018: куда поехать с ребенком © Depositphotos

Совсем скоро начнутся весенние каникулы 2019. Если ты не хочешь, чтобы твой ребенок провел из дома перед монитором компьютера, предлагаем тебе спланировать интересное путешествие. tochka.net рекомендует насладиться весной и морским воздухом в Одессе.


Весенние каникулы 2019: что делать в Одессе


Весенние каникулы 2018: куда поехать с ребенком
Весенние каникулы 2018: куда поехать с ребенком © instagram.com/alekcander1/

Интересной и увлекательной может оказаться прогулка по весенней Одессе. Пройдись с ребенком по центральным улицам: Пушкинской, Ланжероновской, Ришельевской и Дерибасовской, посчитайте количество ступенек Потемкинской лестницы, вдохните вместе полные груди морского воздуха.

  • Одесский океанариум. Если твой ребенок заинтресовался морской тематикой обязательно посетите вместе Одесский океанариум. В коллекции океанариума собрано 218 видов морских животных и рыб. Здесь вы сможете увидеть рыб-снайперов и слепых рыб, пресноводных скатов и пираний, акул, мурен и прекрасные подводные сады. Работает океанариум ежедневно с 10:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 20:00.

Весенние каникулы 2018: куда поехать с ребенком
Весенние каникулы 2018: куда поехать с ребенком © instagram.com/lika_dzhumova/

  • Одесские катакомбы. Любителям приключений и экстрима рекомендуем посетить катакомбы, расположенные под городом. Большая часть катакомб – это бывшие каменоломни, возникшие в результате добычи камня-ракушечника для строительства Одессы. Также в систему катакомб входят естественные пещеры, бункеры, дренажные тоннели и коллекторы.
  • Одесский театр Оперы и Балета. Если твой ребенок интересуется искусством, посещает театральную или балетную студию рекомендуем посетить спектакль в известном Одесском театре.

Весенние каникулы 2019: едем в Белгород-Днестровский


Весенние каникулы 2018: куда поехать с ребенком
Весенние каникулы 2018: куда поехать с ребенком © instagram.com/anthony_godgi/

Провести около недели в Одессе и не выделить хотя бы одного дня для поездки в Белгород-Днестровскую крепость, о таком опрометчивом шаге ты будешь жалеть. Этот город в Одесской области сделала известным на всю страну Аккерманская крепость. Построенная еще в XV веке крепость на сегодняшний день является одним из наиболее сохранившихся фортификационных сооружений. Крепость расположена на крутом берегу Днестровского лимана, с нее открывается красивый пейзаж. Кстати, с одной из сохранившихся башен – Девичьей – связана легенда. Говорят, молдавский хозяин крепости Александр Добрый замуровал в ней свою дочь Тамару. Поскольку Александр большую часть времени проводил в походах, дочь росла сама. Однажды, она попросила у отца дать ей деньги на строительство монастыря. Вручив дочери необходимую сумму, отец вновь отправился в поход. Вернувшись, он увидел, что Тамара вместо монастыря построила крепость, а жила, промышляя разбоями, нападая на соседние города и села. Александр проклял свою дочь, а затем приказал замуровать ее в одной из башен крепости. С тех пор, эта башня носит название девичья.


Напомним, мы ранее рассказывали, куда стоит поехать на весенние каникулы в Европу с ребенком. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999