Весенние туры: посещаем украинские фестивали

Узнай, когда и где состоятся самые интересные весенние фестивали

16 марта 2018, 19:45
Путешествия
Фестиваль воздухоплавания "Кубок Подолья" © Depositphotos

Весной очень удобно путешествовать: погода способствует активному времяпровождению вне дома. Поэтому предлагаем тебе подобрать интересный весенний тур на один из украинских фестивалей. Где будут проводиться самые интересные фестивали в Украине – читай в материале tochka.net.

  • День святого Патрика

Весенние фестивали
День святого Патрика © Depositphotos

Где: Киев, Одесса, Мукачево

Когда: 17.03

Уже завтра, 17 марта, в мире будут праздновать День святого Патрика. Украинцы тоже любят отмечать этот ирландский праздник. Так, сразу в нескольких украинских городах пройдут парады с ирландской музыкой, песнями, танцами под акомпанемент барабанов. Присоединиться к параду можно будет в Киеве, Одессе и Мукачево. Добавим, что День святого Патрика также отмечают в ирландских пабах и других пивных заведениях на территории всей Украины.

  • Чеховфест  в Сумах

Весенние фестивали
Чеховфест © facebook.com/Chekhovfestua/

Когда: 21.03 – 31.03

Шестой год подряд сумчане в конце марта смогут насладиться театральными постановками с участием именитых актеров. Фестиваль откроется 21 марта постановкой "Свидетельство о жизни" по книге Ады Роговцевой, которая будет присутствовать на открытии. Среди актеров, которые посетят Чеховфест: Тамара Яценко, Анатолий Хостикоев, Наталья Сумская, Ахтем Сеитаблаев, Алексей Вертинский и другие. В программе фестиваля – 11 спектаклей, 8 из которых дадут приезжие труппы из Киева, Львова, Одессы и Северодонецка.

  • Юморина 2018 в Одессе

Весенние фестивали
Юморина 2018 © facebook.com/events/199056670864398/

Когда: 31.03 – 1.04

За отличным настроением следует ехать в Одессу. Там всегда тепло и весело, а особенно 1 апреля. В этом году традиционно в Одессе пройдет Юморина 2018. В рамках юмористического фестиваля состоится Парад юмора, фестиваль "Комедиада", вечером выступят актеры "Квартала 95", лучшие команды "Лиги Смеха", а также Верка Сердючка и ALEKSEEV.

  • Фестиваль "Писанка 2018" в Коломые

Музей Писанки
Музей Писанки в Коломые получил высокую оценку от TripAdvisor © instagram.com/roosnak/

Когда: 14.04 – 15.04

В Коломые состоится XI всеукраинский фестиваль "Писанка 2018". На площади перед единственным в мире Музеем писанки на протяжении двух дней будет работать выставка-продажа различных изделий декоративно-прикладного искусства: лозоплетения, вышивки, ткачества, гончарства, ковроткачества, резьбы, бондарства, национальной одежды, художественных изделий из кожи, бисера. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс писанковой росписи, мастер-классы по изготовлению изделий из стекла и глины, выступят 10 фольклорных коллективов.

  • Сакура-Фест 2018 в Ужгороде

Куда поехать весной: путешествуем по цветущей Украине
Куда поехать весной: путешествуем по цветущей Украине © Depositphotos

Когда: 23.04 – 2.05

Во второй половине апреля во время пика цветения сакуры в Ужгороде проходит "Сакура-Фест". Отметим, что цветение сакуры может сместиться на несколько дней в ту или иную сторону. Традиционно в рамках фестиваля проходит ярмарка, высаживают деревья сакуры, также проходит флеш-моб: запуск в небо небесных фонариков в память о Чернобыле и Фукусиме. Также в эти дни в Ужгороде проходит винный фестиваль "Солнечный напиток".

  • Фестиваль воздухоплавания "Кубок Подолья"

Весенние фестивали
Фестиваль воздухоплавания "Кубок Подолья" © Depositphotos

Где: Каменец-Подольский

Когда: 17 – 20.05

Фестиваль воздушных шаров "Кубок Подолья" проводится с 1998 года в Каменце-Подольском. Уникальностью фестиваля является то, что полеты аэростатов осуществляются непосредственно над этим красивым средневековым городом. Как правило, в соревнованиях участвуют 10 – 15 экипажей тепловых аэростатов.

  • Полонинская ватра

Весенние фестивали
Полонинская ватра © Depositphotos

Где: с.Путила, Черновицкая область

Когда: 27.05

В этом году уже 53 раз пройдет праздник выхода на пастбища "Полонинская ватра". Это традиционный пастуший праздник отмечают в горном буковинском поселке Путила. В рамках фестиваля состоятся соревнования пастухов, также пройдет ярмарка "Искусство гуцульского края". У гостей праздника будет возможность попробовать банош и другие традиционные блюда.

Если ты хочешь насладиться весной пополной, рекомендуем тебе посетить цветущие места Украины. Где, когда и что будет цвести - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999