Куда поехать 8 Марта за границу: интересные туры

Планируем отдых за границей в Международный женский день

5 марта 2018, 18:25
Путешествия
Малая Страна © instagram.com/antonmazaev1979/

До продленных выходных 8 марта осталось пара дней. Если ты еще не определилась с туристическо-развлекательной программой рекомендуем сделать это прямо сейчас. Пока в Украине весна еще не чувствуется, предлагаем посетить европейские города, которые уже могут похвастаться сравнительно теплой погодой.

  • Куда поехать 8 Марта за границу: Краков

Куда поехать 8 Марта
Куда поехать 8 Марта © Ксения Бреславская

Старинный живописный город, расположившийся на Висле, готов встречать весну. Пройдись по королевскому пути, посети Вавельский замок, поднимись на колокольню и полюбуйся красивым видом на город. Также не забудь сделать селфи с огнедышащим драконом, сидящим возле замка. Обязательно попробуй краковский обважанек (бублик). Если переживаешь о фигуре поделись им уточками, плавающими в Висле, они тебе будут благодарны.

  • Куда поехать 8 Марта за границу: Дрезден

Куда поехать 8 Марта
Куда поехать 8 Марта © instagram.com/theadventureforest/

Загадочный и таинственный Дрезден порадует путешественников по-весеннему теплой погодой. Гуляя по городу, ты точно не пройдешь мимо галереи Старых мастеров, также загляни в Дрезденский замок, полюбуйся Кафедральным собором. Если ты хочешь отдохнуть от городского шума, предлагаем тебе отправиться в Национальный парк Саксонская Швейцария. Именно здесь находится знаменитый мост Бастай. Стоит отметить, что мост стал популярен среди туристов еще 150 лет назад, уже тогда здесь работали магазины и смотровая площадка.

  • Куда поехать 8 Марта за границу: Прага

Куда поехать в апреле: весенняя Прага
Нерудова улица © instagram.com/daria_nikeal/

Красавица Прага привлекательна в любое время года. Если ты хочешь полностью окунуться в весну и романтику, самое время покупать билеты в Прагу. Пройдись по старому городу, загадай желание у статуи святого на Карловом мосту. Обязательно отведай национальную кухню в одном из многочисленных заведений и продегустируй известное чешское пиво.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999