Где поесть в Одессе: 7 лучших заведений города

Одесса - не только самая морская столица, но и гастрономическая

tochka.net
tochka.net
автор
22 июля 2019, 14:30
Путешествия
Где поесть в Одессе: 7 лучших заведений города © instagram.com/fratelli.odessa/ instagram.com/silence.espressobar/

Лето в самом разгаре, многие украинцы устремились на юг в Одессу. Жемчужина черноморского побережья радует гостей ярким солнцем, морем, особой атмосферой и отголосками недавно прошедшего Одесского международного кинофестиваля. А чтобы впечатление о городе полностью сформировалось, рекомендуем посетить лучшие заведения Одессы.

  1. Где поесть в Одессе: Fratelli

Лучшая итальянская еда, которую мы пробовали за пределами Италии. Крутой сервис, уютный дворик - все на высшем уровне. Сами учредители пишут: 

Мы сосредоточились на максимально экологичной еде, отказавшись от арсенала не очень полезных кулинарных хитростей вроде "жидкого дыма", весьма спорных технологий консервации, устриц, получающих "вторую жизнь" в специальном солевом растворе и т.д. Мы не хотим фильтровать собой одесскую воду, поэтому у нас на кухне просто нет другой воды, кроме очищенной на нашей собственной правильной установке. Мы работаем над задачей поднять гастрономическую планку Одессы, развивая ресторан, посвященный еде и больше ничему. Самое главное у нас в тарелке!

Адрес: Греческая, 17

  1. Где поесть в Одессе: Минималист

Тут - вкуснейшие завтраки. Интеллектуальное городское кафе с правильной едой, хорошим кофе и независимыми журналами. Создано в духе скандинавско-японской эстетики, разделяет с гостями философию неспешности, давая возможность насладиться вкусным кофе во время полезного завтрака и бокалом вина за беседой.

Адрес: Пушкинская, 31

  1. Где поесть в Одессе: Tavernetta

Рай для любителей пасты. Этот ресторан – дитя любви. Любви к пасте, к итальянской кухне, к хорошим людям. Здесь не прячут эмоции. Здесь можно улыбаться незнакомцам, аплодировать любимым блюдам и не скрывать слез, когда приходит время уходить. Это не самый дорогой ресторан в Одессе и не самый роскошный. Но самый любимый для тех, кто понимает.

Адрес: Екатерининская, 45

  1. Где поесть в Одессе: Стейкхаус. Мясо и вино

Первый стейкхаус в Одессе и первый одесский стейкхаус в мире. Основан в 1998 году. Здесь умеют и любят работать с мясом. Здесь знают, что в каждом госте скрывается хищник и делают все, чтобы удовлетворить его голод. Формула "Стейкхауса. Мясо и вино" – это собственная лаборатория для отбора лучшего мяса, плюс совершенная технология созревания свежей говядины. А еще – правильный вкус, за годы отточенный как ножи поваров.

Адрес: Дерибасовская, 20

  1. Где поесть в Одессе: P1 Prosecco Bar

Руфтоп с видом на море, кайфовой живой музыкой, вкусными закусками и коктейлями. Р1 prosecco bar - это бар, погруженный в тени, свет и морскую панораму на 6 этаже первого морского дизайн-курорта M1 Club Hotel. Минималистичная отделка из дерева, стекла и металла, массивная кожаная и металлическая мебель, speakeasy бар и свет от панорамных окон создают уникальное пространство для отдыха.

Адрес: Лидерсовский бульвар, 1

  1. Где поесть в Одессе: Молодость

Круглосуточный кафе-бар в центре Одессы. Редкое место со вкусной едой, напитками, ярким антуражем и без кальяна. Зато есть рыбки, плейстейшн, честные цены и щедрые порции. На втором этаже - комната мечты подростка 90-х: Sony Playstation (и она работает!), подборка видеокассет (с видаком!) — микс из общаги и квартиры с простыми столами, настоящим ковром и продавленными временем креслами. А еще там цветы растут в жестяных консервных банках, салфетницы - мясорубки, там подают чай в термосах, а борщ - в ковшах…Тут есть оливье и борщ, тут варят компот и мажут сгущенкой вафельный торт. Твоя и моя молодость очень разная, но самая лучшая.

  1. Где поесть в Одессе: Тишина. espresso bar

Тишина - это люди. Это синтез правильных выборов и решений. Команда заведения стремится к поиску идеального кофе и алкоголя, экспериментируя с множеством методов и решений. Тесное сотрудничество с мировым чемпионом по обжарке 2017-го года Рубенсом Гарделли вывело каждую чашку кофе на новый уровень. Цель - раскрыть для клиентов лучшие палитры ароматов и вкусов зерна. Лучшее - из рук в руки!

Адрес: Греческая, 1-A / Ришельевская, 9-А


Также можешь узнать про панорамы Одессы, заснятые в кино.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999