Успеть до отлета за 35 минут: из Киева в аэропорт "Борисполь" запустят скоростной поезд

Прямой поезд с вокзала "Киев – Пассажирский" к терминалу D аэропорта "Борисполь" обещают запустить уже до конца 2018 года

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
17 февраля 2018, 11:11
Путешествия
"Укрзалізниця"  © gromada.ks.ua

Проект "Укрзалізниці" по соединению регулярным железнодорожным сообщением вокзала и аэропорта "Борисполь" поддержали в Кабинете министров Украины.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук премьер-министр Владимир Гройсман, добраться с Киева в аэропорт на поезде можно будет за 35 минут. Стоимость билета - от 80 до 120 грн. При этом, достроить предстоит около четырех километров пути.

Потяг-експрес з Києва до аеропорту Бориспіль. Річний пасажиропотік найбільшого аеропорту України - 7-8 млн людей. На сь...

Опубліковано Volodymyr Groysman 16 лютого 2018 р.

На линии будет использоваться 11 поездов PESA 620м на 91 место и 2 поезда PESA 630м на 192 места и все поезда будут подготовлены к эксплуатации в течение шести месяцев. Перевозить они смогут не менее 2, 67 миллионов пассажиров в год.

Отметим, что строительство должны начать не позже 1 июня, завершить - в декабре 2018 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее стало известно о том, что из Киева планируют запустить ежедневные недорогие рейсы в Лондон и Варшаву. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999