Куда поехать в феврале в Украине за яркими впечатлениями

Узнай, как сделать свой отдых в феврале красочным и незабываемым

1 февраля 2018, 14:55
Путешествия
Куда поехать в феврале в Украине за яркими впечатлениями © Depositphotos

В это сложно поверить, но два месяца зимы уже позади. Но это не повод грустить, а еще одна причина решить, куда поехать в феврале в Украине и сделать все, чтобы эта зима навсегда запомнилась тебе. tochka.net составила список мест и мероприятий, которые непременно следует посетить в феврале. Дерзай!


Куда поехать в феврале в Украине: Куртодром-2018


куда поехать в феврале
Куда поехать в феврале в Украине за яркими впечатлениями © facebook.com/events/1906746086241626/

  • Где и когда: г. Одесса, 3 февраля.

Уже в 11 раз в Одессе пройдет фестиваль рок-музыки Куртодром-2018. 3 февраля в Одесской филармонии соберутся поклонники творчества легендарной группы группы Nirvana, чтобы послушать любимые хиты в новом исполнении. Фестиваль проводиться в феврале, поскольку в этом месяце родился лидер группы Курт Кобейн. Рок-фестиваль также назван в его честь.


Куда поехать в феврале в Украине: Ужгородская паланчита


куда поехать в феврале
Куда поехать в феврале в Украине за яркими впечатлениями © facebook.com/pala4inta/

  • Где и когда: г.Ужгород (Боздошский парк), 9 – 11 февраля.

Тебя удивило непонятное слово паланчита? Есть повод не только узнать, что это значит, но и распробовать, как следует. Для этого непременно стоит отправиться в Ужгород и отведать вкусных … блинчиков. Да-да, именно так называют блинчик на венгерском диалекте. По сути, это Масленица с Закарпатским акцентом. Помимо вкусных блинчиков с различными начинками, ты сможешь посмотреть файер-шоу и конкурс смельчаков. И, конечно же, жители Закарпатья угостят тебя не только паланчитой, но и традиционными сырами и вином.


Куда поехать в феврале в Украине: Туннель любви


Тоннель любви Клевань
Тоннель любви Клевань © Instagram

  • Где: п. Клевань, Ровенская область.

Признанное одним из самых романтических мест в Украине – Туннель любви в поселке Клевань, привлекает круглогодично толпы туристов. На уединенность и романтику рассчитывать здесь не приходится. Зато после посещения, смело можно поставить галочку на против пункта посещение Туннеля любви со своей второй половинкой. По отзывам туристов, туннель особенно очарователен зимой, когда деревья покрыты снегом.


Куда поехать в феврале в Украине: замок "Сент-Миклош"


куда поехать в феврале
Куда поехать в феврале в Украине за яркими впечатлениями © instagram.com/chesovnik/

  • Где: смт. Чинадиево, Закарпатская область.

Замок "Сент-Миклош" или Чинадиевский замок местные жители называют крепостью любви. Поскольку стены замка "были свидетелями" одной из трагических историй любви, за которой наблюдала вся Европа. Здесь встречались княгиня Илона Зрини со своим возлюбленным графом Имре Тёкёли, руководителем повстанцев. Княгиня была старше своего поклонника на 14 лет и многие осуждали их пару. Правителям Австровенгрии также не понравилась эта любовная история, и, впоследствии, Илона Зрини была выслана за пределы империи. Сейчас окутанный легендами замок притягивает к себе влюбленные пары. Здесь играют свадьбы и проводят рыцарские свадебные церемонии, водят по таинственным туннелям в свете настоящих факелов и признаются в любви.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999