Куда поехать в декабре: самые интересные фестивали в Украине

Лучшие зимние фестивали в Украине: какие мероприятия обязательны к посещению в декабре

4 декабря 2017, 15:00
Путешествия
Куда поехать в декабре: самые интересные фестивали в Украине © websta.me/n/nectar_bakery

Декабрь ассоциируется у всех, прежде всего, с подготовкой к новогодним и рождественским праздникам. Ты еще не решила, куда поехать в декабре в Украине? tochka.net расскажет, где искать праздничное настроение и какие мероприятия декабря нельзя пропускать.


"Bukovel Open. Горы зовут!"


Куда поехать в декабре: самые интересные фестивали в Украине
Куда поехать в декабре: "Bukovel Open. Горы зовут!"   © facebook.com/zgamesonsnow/

Когда: 8 – 10 декабря.

Уже в эти выходные в Буковеле откроется один из первых декабрьских фестивалей Украины: "Bukovel Open. Горы зовут!". В рамках фестиваля состоится массовый костюмированный спуск The Wall. Также пройдут мастер-классы на склонах для новичков и любителей, зажигательные тематические вечеринки в Buka Club, серф вечеринка в бассейне под открытым небом Pool Party, Супергеройская тусовка Super Hero Party.


Закарпатский фестиваль пряников


Когда: 15 – 17 декабря

В середине декабря в Ужгороде в центре "Совиное гнездо" пройдет "Первый закарпатский фестиваль пряников". Принять участие в празднике можно не только в качестве гостя, но и как профессионал или любитель-кондитер. Для того, чтобы твои кондитерские изделия увидела вся Украина, пряники и пряничные композиции необходимо до 8 декабря принести организаторам. В рамках фестиваля состоится выставка пряничных домов и композиций, ярмарка пряников, бесплатные мастер-классы для детей, будет работать фото-зона и семейное кафе.


Фестиваль Святого Николая в Чигирине


Куда поехать в декабре: самые интересные фестивали в Украине
Куда поехать в декабре: Фестиваль Святого Николая в Чигирине   © facebook.com/pg/mykolafest/

Когда: 16 – 17 декабря

В Чигирине пройдет традиционный Фестиваль Святого Николая. Временно резиденция гетмана Богдана Хмельницкого превратится в резиденцию Святого Николая. По словам организаторов, самые интересные события будут проходить возле музея Богдана Хмельницкого на Центральной площади, где откроют ярмарку "Сказочная столица". Также в программе развлечения, аттракционы, квесты, подарки, фотосессии, конкурсы.


Парад Святых Николайчиков в Ужгороде


Куда поехать в декабре: события в мире и Украине, которые стоит посетить
Парад Святых Никоалайчиков © dubky.com.ua

Когда: 19 декабря

И еще одна причина посетить Ужгород в декабре. 19 декабря в 12:00 от главной елки в Ужгороде стартует 21-й Парад Святых Николайчиков. Как правило, в нем принимают участие школьники и студенты, одетые красные костюмы и колпаки. Веселые шеренги детей отправляются по улицам города, раздаривая прохожим сладости, звоня в колокольчики, распевая рождественские песни и создавая атмосферу праздника и веселья. Парад обычно финиширует на площади Народной.


Выставка пряничных домиков в Одессе


Куда поехать в декабре: самые интересные фестивали в Украине
Куда поехать в декабре: Выставка пряничных домиков в Одессе © pinterest.com/ribokol/

Когда: 19 – 25 декабря

В декабре есть смысл поехать и в Одессу. Ведь именно здесь в предпоследнюю неделю старого года будет проходить пятая выставка пряничных домиков. Во время выставки кондитеры, рестораторы, декораторы и дизайнеры создадут целый пряничный городок. Там, помимо домиков, будут и реки, озера, дороги, ландшафт. Одним из ключевых моментов выставки является то, что домики изготавливаются не только профессиональными мастерами, а всеми желающими.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999