10 самых крутых нетуристических мест в мире

Узнай, где ты сможешь насладиться прогулкой без толп туристов

10 ноября 2017, 17:55
Путешествия
Seongsu-dong, Сеул, Южная Корея © instagram.com/michael6216/

Традиционные туристические маршруты, как правило, пролегают по исторически важным местам. Конечно, интересно посетить здания с многовековой историей, пройтись по площадям, на которых вершилась история. Но, а как насчет того, чтобы узнать, чем живет город/страна и пообщаться с местными жителями? Тут суетливые толпы туристов точно станут у тебя на пути. Поэтому предлагаем тебе посетить самые крутые туристические места в мире.

  1. Борго Сан-Фредиано, Флоренция, Италия

10 самых крутых нетуристических мест мира
Борго Сан-Фредиано, Флоренция, Италия © instagram.com/moltocalliente/

В популярной среди туристов Флоренции затерялся малопосещаемый путешественниками район. Через реку Арно от оживленного центра Флоренции распложился уютный район Борго Сан-Фредиано. Вознаграждением за посещение этого района станет прогулка по одному из самых красивых мостов города.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Сеансу-дон, Сеул, Южная Корея

10 самых крутых нетуристических мест мира
Seongsu-dong, Сеул, Южная Корея © instagram.com/jungwoo.kim.94/

В столице Южной Кореи также есть комфортный район Сеансу-дон, который буквально создан для релакса. Здесь ты сможешь прогуляться по Лесному парку Сеула, а также отведать кофе в ультрасовременных кафе или посетить один из дизайнерских бутиков.

  1. Треугольник, Лиссабон, Португалия

10 самых крутых нетуристических мест мира
Треугольник, Лиссабон, Португалия © instagram.com/lisboalive/

На пути знаменитого 28 трамвая находится район Треугольник, который также еще не найден туристами. Здесь ты спокойно сможешь прогуляться по милым магазинчикам и кафешкам, заглянуть в антикварные лавки и семейные рестораны.

  1. Вестербро, Копенгаген, Дания

10 самых крутых нетуристических мест мира
Вестербро, Копенгаген, Дания © instagram.com/madogkaffe/

Если ты, находясь в Копенгагене, хочешь слиться с местным населением, обязательно посети район Вестербро. Здесь ты сможешь устроить вкусный обед или ужин, ведь в этом районе находится масса баров и ресторанов.

  1. Business Bay, Дубай, ОАЭ

10 самых крутых нетуристических мест мира
Business Bay, Дубай, ОАЭ © instagram.com/oaljassmi/

Несостоявшийся бизнес центр превратился в центр отдыха и прогулок. Здесь ты можешь прогуляться по 11,2-километровой улице вдоль канала, заглянуть в парки и кафе, а также посетить фермерский рынок.

  1. Даманса-Хайтс, Куала-Лумпур, Малайзия

10 самых крутых нетуристических мест мира
Даманса-Хайтс, Куала-Лумпур, Малайзия © instagram.com/andrewtee/

Даманса-Хайтс — пригород Куала-Лумпура. Если ты хочешь отведать блюда восточной кухни, насладиться вкусом элитных алкогольных напитков, то тебе однозначно в Даманса_Хайтс.

  1. Парк Сансет, Бруклин, Нью-Йорк

10 самых крутых нетуристических мест мира
Парк Сансет, Бруклин, Нью-Йорк © instagram.com/alannahharvey/

Обделенный вниманием туристов Сансет Парк подарит тебе потрясающий вид на Манхэттен. С этой возвышенности действительно открывается прекрасный пейзаж. Посещая Бруклин ты сможешь насладиться удивительным миксом культур и традиций. Так, в восточной части располагается знаменитый чайнатаун с множеством чайных комнат и восточных ресторанов. В западной части располагается Латинский квартал с шумными барами и дружелюбной атмосферой.

  1. Ботафого, Рио-де-Жанейро, Бразилия

10 самых крутых нетуристических мест мира
Ботафого, Рио-де-Жанейро, Бразилия © instagram.com/vingadordelampiao/

Если ты молода и энергична, то район Ботафого просто обязателен к посещению. Ведь в именно этом районе Рио-де-Жанейро самая насыщенная ночная жизнь, проходит множество молодежных фестивалей, выставок и модных показов. Также этот район не оставит равнодушным гастротуристов: здесь расположены рестораны, предлагающие разнообразную международную кухню.

  1. Фрелард, Сиэтл, США

10 самых крутых нетуристических мест мира
Фрелард, Сиэтл © instagram.com/visitseattle/

Между двумя популярными районами в Сиэтла появляется новый очаровательный Фрелард. Свое название он частично позаимствовал у своих популярных соседей: Фре(монт) и (Бал)лард. Здесь настоящий рай для гурмана: ты сможешь продегустировать авторские коктейли, традиционный темный эль, а также пиццу и бургеры.

  1. Туинг, Лондон, Англия

10 самых крутых нетуристических мест мира
Туинг, Лондон, Англия © instagram.com/plot_kitchen/

Особенностью этого лондонского района также является мультикультурность: здесь проживает много представителей восточных стран. В связи с этим, здесь и появился "карри-корридор", улица между двумя станциями метро изобилующая восточными ресторанами. Так что любителям острой пищи – сюда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999