Куда поехать в ноябре в Украине: 5 лучших мест для осеннего релакса

Узнай, где можно хорошо отдохнуть в Украине в ноябре

24 октября 2022, 20:05
Путешествия
Куда поехать в ноябре в Украине © unsplash.com

Ноябрь не считается традиционным временем отпусков, поэтому мы не часто задаемся вопросом: куда поехать отдыхать в ноябре. И все же если ты решила путешествовать по Украине именно в ноябре, мы припасли для тебя несколько интересных вариантов релакаса и полного расслабления. Читай, наслаждайся, расслабляйся.

Каменец-Подольский

Каменец-Подольский
Каменец-Подольский, Хмельницкая область © Depositphotos

Средневековый город на Подолье привлекает туристов регулярно, и ноябрь не исключение. Не зря город называют цветком на камне. Красивый исторический центр и не менее удивительная старинная крепость добавляют шарма. Прогуляйся по старинным площадям города, загляни в ратушу (там есть интересный музей), не пропусти костел Петра и Павла с минаретом (да, в этом храме чередовались православная и мусульманская веры), конечно, не забудь о крепости — самой популярной достопримечательности города. Ну, и как говорится, не архитектурой единой — город разделяет удивительной красоты Смотричский каньон.

Карпаты

Карпаты село
Куда поехать осенью в Украине © Depositphotos

Отдых в Карпатах отличная идея даже в ноябре. Если повезет сможешь открыть лыжный сезон, а если нет, то нагуляться в осенних Карпатах, что тоже очень даже хорошо. Если погода будет дождливой, обрати больше внимания на музеи, ведь их там немало. В одной только Верховине расположены музей Гуцульской магии, "У трембитаря", музей Музыкальных инструментов Р.Кумлыка, музей Гуцульщины и другие.

Шацкие озера

Куда поехать в ноябре в Украине: 5 лучших мест для осеннего релакса
Куда поехать в ноябре в Украине: Шацкие озера © https://instagurum.com/u/svityazgram

Море релакса и спокойствия предложат своим отдыхающим и Шацкие озера. Тишина, медитация и восстановление — это все найдешь ты, отдохнув у Шацких озер в ноябре. Лесные озера Волыни не только помогут отдохнуть от городского шума, но и вдохновят тебя. Длительные прогулки по парку, уютные вечерние посиделки в коттеджах: после такого отдыха ты гарантировано вернешься заметно отдохнувшей и посвежевшей.

Медоборы

Куда поехать в ноябре в Украине: 5 лучших мест для осеннего релакса
Куда поехать в ноябре в Украине: Медоборы © pinterest.com/svetya68d/

В Тернопольской области расположился заповедник "Медоборы". Туристы сюда едут не только для того, чтобы полюбоваться уникальной природой одноименного заповедника, но и поправить здоровье. Сюда приезжают лечить заболевания опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервной системы, костей, мышц, связок, болезни желудочно-кишечного тракту, печени. Также созданы программы похудения, антиаллергическая и антицеллюлитная. В свободное от лечения время стоит посетить заповедник и насладиться осенними пейзажами.

Трускавец

Куда поехать в ноябре в Украине: 5 лучших мест для осеннего релакса
Куда поехать в ноябре в Украине: Трускавец © instagram.com/truskavets/

Еще один вариант не только отдыха, но профилактического лечения. Если ты выберешь для отдыха в ноябре именно Трускавец, у тебя будет отличная возможность лечения на минеральных водах. Также не стоит забывать, что Трускавец находится в Карпатах, и во время отдыха там, ты сможешь посетить главные достопримечательности Западной Украины. Ведь автобусные экскурсии в Трускавце стоят намного дешевле из-за близкого расположения города к интересным местам.


Ранее мы называли лучшие страны для отдыха с детьми.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999