Хэллоуин 2020: посети мистическое место в своем городе

Куда отправиться в День всех святых в Украине

28 октября 2020, 10:54
Путешествия
Мистические места в Украине: Ужгородский замок © Depositphotos

На этой неделе нас ожидают самые мистические выходные в году, ведь в последний день октября празднуют Хэллоуин. В Украине этот праздник с каждым годом становится более популярным, поэтому многие наши сограждане отправляются на поиски мистики и приключений. В этом году в связи с карантином не многие украинцы готовы отправится в длительные поездки, но это не беда, ведь мистические места есть практически в каждом городе Украины. Сегодня мы расскажем об окутанных тайнами местах в Белгород-Днестровском, Виннице, Львове, Ужгороде и на Житомирщине.

Самые мистические места в городах Украины

Хэллоуин-2017: посети мистическое место в своем городе
Аккерманская крепость, Белгород-Днестровский  © instagram.com/kusii_anton/

  • Аккерманская крепость в Белгороде-Днестровском. Построенная XIII—XV веках крепость является местом обитания неизвестных "рогатых и неприятно пахнущих темных существ", рассказывают старожилы. Точнее не сама крепость, а сеть ходов под ней. В послевоенное время, жители Белгород-Днестровского часто жаловались, что на них нападали непонятные существа. Однако, они не причиняли телесных повреждений людям, а забирали еду. Встречи наземных и подземных жителей Белгород-Днестровского прекратились в 80-х годах, после взрыва метана в подземельях. Версии о происхождении тех существ высказывались разные: от деградировавшей ветви австралопитеков до потомков людей, появившихся от женщин и инопланетян. Тем не менее, порой жители слышат странные звуки возле крепости.

Хэллоуин-2017: посети мистическое место в своем городе
Ставка Гитлера "Вервольф", Винницкая область © instagram.com/sofapavsha/

  • Ставка Гитлера "Вервольф" в Стрижавке под Винницей. Считается, что решение о строительстве ставки "Вервольф" на территории Украины Гитлер принимал, основываясь на рекомендациях экстрасенсов и астрологов. Внешне ставка выглядела, как уменьшенная копия той, что находилась на территории Восточной Пруссии. Согласно замыслу "Вервольф" должен стать мощным магическим центром, вокруг которого объединятся разрозненные страны Европы и с которого начнется завоевание всего мира. О большом магическом значении "Вервольфа" говорила и болгарская прорицательница Ванга. Исследователи паранормального предупреждают: винницкая ставка Гитлера является чрезвычайно опасным местом, поскольку излучает смертельную ауру.

Хэллоуин-2017: посети мистическое место в своем городе
Доминиканский собор, Львов © instagram.com/_artval_/

  • Доминиканский собор во Львове. Львов можно назвать одним из самых загадочных городов страны. Полные тайн и загадок старинные улочки, старинные постройки буквально магнитом манят путешественников. Естественно, в таком городе не может не быть привидений. Они живут не только в жилых домах, но даже и в религиозных строениях. Так, даже Доминиканский собор может похвастаться своим привидением. Монах-доминиканец, периодически появляется в здании собора, пугая тем самым ночных охранников. Это привидение не агрессивно, не пытается напасть на людей, тем не менее, увидев однажды ночью полупрозрачную фигуру, ты запомнишь ее навсегда. Также в пустом храме иногда слышны громкие звуки служб и пение потустороннего хора, с полок в библиотеке иногда падают книги.

Хэллоуин-2017: посети мистическое место в своем городе
Ужгородский замок, Ужгород © instagram.com/sergiydemiantsev/

  • Замок в Ужгороде. На территории ужгородского замка фортификационные сооружения находились еще в конце IX века. Однако, они были построены из дерева. В конце Х — начале XI вв. на месте деревянной крепости строится каменный замок. В конце XVI века была произведена реконструкция крепости и с тех пор она ни разу не была взята врагами. По словам охранников, по территории замка в лунные ночи бродит привидение женщины. Полупрозрачный силуэт гуляет с полночи до утра, тяжело вздыхая при этом. Считается, что это душа дочки одного из комендантов замка. Девушка раскрыла врагам секрет подземных ходов крепости, отец, узнав о предательстве, замуровал дочь живьем в одной из стен замка.

Хэллоуин-2017: посети мистическое место в своем городе
Поляна Громовище, Житомирская область © twitter.com/KarolBude

  • Поляна Громовище на Житомирщине. Возле села Купище Житомирской области находится загадочная поляна. Ее прозвали Громовищем, потому что она буквально притягивает к себе все молнии. Во время дождя, местные жители обходят эту поляну стороной, поскольку там в грозу умер не один человек. Также селяне рассказывают о необъяснимом природном явлении. Иногда по ночам на поляне возникает странное свечение, после чего в небо поднимается яркий луч света неизвестного происхождения. Люди, посещавшие эту поляну, заявляют об ухудшении настроения и самочувствия после прогулки там.

Испугаться на Хэллоуин можно и в городах-призраках. На территории Украины таких предостаточно. Где находятся города-призраки в Украине — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999