Как выбрать тур: советы путешественникам

Узнай, на что следует обращать внимание при покупке тура в турфирме

28 февраля 2019, 10:10
Путешествия
Как выбрать тур: советы путешественникам © Depositphotos

Сегодня множество компаний предлагают туры на любой вкус. Как не потеряться в разнообразии и выбрать максимально комфортный тур, после которого останутся только приятные впечатления? Мы собрали несколько рекомендаций по выбору лучшего тура для тебя.

  1. Определись с целью путешествия

Если ты мечтаешь проваляться неделю на пляже, то тебе вряд ли подойдет автобусный тур по историческим местам, и наоборот любителям активного отдыха неделя ничего не делания покажется вечностью. Сейчас туркомпании предлагают множество туров: фестивальные, паломнические, гастрономические, экзотические, праздничные, круизные, выходного дня, однодневные, туры на курорты, для школьников. В зависимости от сезона турфирмы предлагают отдых на море или горнолыжные туры. Также туры делятся на автобусные и авиатуры. Первые конечно же дешевле, но стоит учесть, что в автобусе придется провести уйму времени. Тебе оставется только выбрать формат отдыха и определиться с продолжительностью тура.

  1. Убедись добросовестности турагента и туроператора

Как выбрать тур: советы путешественникам
Как выбрать тур: советы путешественникам © Depositphotos

В туристическом бизнесе компании делятся на два вида: туристические агенты и туристические операторы. Турагенты занимаются исключительно продажей туров разных туроператоров. Туроператоры – разрабатывают программу тура. Если ты в первый раз собираешься купить тур, как минимум просмотри отзывы о компании в интернете. Если компания была замешана в громких скандалах, то лучше отказаться от ее услуг. Также стоит учесть, что турагент может не знать некоторых деталей тура, поэтому если тебе не дают конкретных ответов на поставленные вопросы, лучше связаться с туроператором и все уточнить, во избежание неприятностей.

  1. Обязательно уточни, что входит в цену тура

Определившись с туром, не спеши покупать, а внимательно прочитай условия. Возможно, что в тур с приятной ценой входит лишь авто/авиаобслуживание и услуги групповода. За ночлег, питание и экскурсии (если ты выбрала экскурсионный тур) придется доплачивать. Обязательно уточни все эти моменты перед покупкой тура и спроси сколько денег необходимо иметь с собой. Учти, что тебе наверняка захочется купить сувениры своим близким и друзьям и на это тоже стоит предусмотреть часть бюджета.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, что "Укрзалізниця" запустила 17 дополнительных поездов к празднику 8 Марта. В каких направлениях они курсируют и по какому графику – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999