Не дожидаясь Хэллоуина: куда пойти в пятницу 13

Узнай о самых загадочных и мистических местах твоего города

13 сентября 2019, 11:10
Путешествия
Мистические места в украинских городах © Depositphotos

Пятница 13 считается несчастливым днем. Многие люди бояться начинать важные дела в этот день и проводить встречи, а некоторые и вовсе стараются не выходить из дому. Мы уже рассказывали, что нельзя делать в пятницу 13, а сегодня поговорим о том, куда пойти в твоем городе, если ты не веришь в приметы и хочешь пощекотать нервы.

  • Кременец - гора Бона

В Кременце Тернопольской области находится гора с плохой славой. Носит она имя итальянской королевы Боны Сфорцы. Считается, что для того, чтобы сберечь свою красоту женщина приносила в жертву девственниц. Молодых девушек скидывали с вершины замка на острые сваи. В крови девушек Бона принимала охлаждающие ванны.

  • Полтава – Мистический дом на улице Пушкина

В 1890 году в центре Полтавы построили первый доходный дом. Он разительно отличался от других домов в городе. Строение имеет асимметричную форму: одна его часть трехэтажная, другая имеет четыре этажа. По легенде, интересная архитектура привлекла не менее неординарного жителя. Он был нелюдим и почти не выходил из квартиры, только посылал слугу с поручениями в город. Однажды слуга спустился к администрации, с просьбой помочь умирающему старику. Мужчина корчился в предсмертных судорогах, но жизнь никак не покидала его обессиленное тело. Потом одна из служанок открыла окно, и в комнату ворвался свежий воздух и ужасающие крики стаи ворон. Квартирант умер. С тех пор, возле того дома часто видят огромные стаи кружащих ворон.

  • Днепр – Дом колдуна на Орловской

По словам местных жителей, в одном из домов Днепра на Орловской жил чернокнижник со своей молодой женой. Старожилы рассказывают, что этот мужчина причинил много зла своим колдовством людям. Однажды его молодая жена познакомилась с помещиком, они полюбили друг друга и организовали побег. Уезжая, они подожгли дом, внутри которого находился колдун. Говорят, он сгорел вместе с частью дома.

  • Одесса – Заброшенный дом возле Таировского кладбища

Куда пойти в пятницу 13
Заброшенный дом возле Таировского кладбища © od.vgorode.ua/

О заброшенном доме у Таировского кладбища рассказывают много жутких историй. Одна из самых популярных гласит, что там произошло зверское убийство семьи священника. С тех пор, дом словно проклят, от так и не обрел постоянных хозяев. По словам местных жителей, здание горело несколько раз. Также очевидцы рассказывают о том, что возле дома бродили приведения, а также были слышны страшные звуки.

  • Львов – Дом книги имени Федорова

Во Львове тоже много мистических и загадочных мест. Одно из них – Дом книги имени Федорова. Посетители периодически жалуются на то, что церковные книги падают под ноги. Причем открываются всегда на одной и той же странице – с погребальной литургией. Ни у кого даже не возникает сомнений, что таким образом дух первопечатника просит предать его тело земле, ведь останки Ивана Федорова вот уже на протяжении нескольких столетий вмурованы в стену часовни.

Надеемся, наши подсказки сделают твою обыденную пятницу более яркой и экстремальной. Единственное, не рекомендуем отправляться в мистические места в одиночку.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5 самых интересных скальных монастырях Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999