Первое путешествие: куда поехать за границу в первый раз

Какие страны лучше выбрать для первой заграничной поездки?

4 марта 2019, 10:30
Путешествия
Первое путешествие: куда поехать за границу в первый раз © https://www.instagram.com/georgiatravel/

Если ты еще не выбиралась за границу, то эта весна лучшее время, чтобы наконец-то осуществить свою мечту. "Какую страну выбрать для первой поездки за границу?", - давай найдем ответ на этот вопрос вместе. Читай наш список лучших стран для первой поездки за границу.


Куда поехать за границу в первый раз: Латвия


Латвия хоть и не граничит с Украиной, но добраться в эту балтийскую страну не составит труда. Из Украины в Латвию можно доехать на автобусе, с пересадкой добраться поездом, а также – самолетом.

Прогулку традиционно предлагаем начать со столицы страны – прекрасной Риги. Тебя не оставят равнодушными узкие старинные улочки, пестрые дома, неизведанные замки и башенные шпили. Если ты не говоришь на английском, приятным бонусом для тебя будет то, что многие понимают русский. Особенно, это касается старшего поколения. Также не забудь отведать латышскую кухню. Традиционные вкусности не только утолят голод, но и придадут сил для продолжения прогулки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если ты планируешь находиться в стране больше двух дней, предлагаем тебе посетить средневековые замки ливонского ордена. Так, Цессиский замок находится в 90 км езды от Риги, а Бауский – в 67 км. Любителям моря рекомендуем заглянуть в Юрмалу.


Куда поехать за границу в первый раз: Грузия


До введения безвизового режима для поездки в Грузию украинцам не требовалась виза. Но, если ты еще не была в стране гор, прекрасного вина и самых гостеприимных людей, то стоит запланировать поезду в Грузию обязательно. Наиболее оптимальным вариантом, как добраться в Грузию из Украины является перелет.

Грузия предлагает отдых на любой вкус: от ленивого пребывания на пляжах Батуми или посещения серных бань в Тбилиси, до активного погружения в историю страны: посещения древнейшего города Мцхете, прогулки по пещерным городам и горнолыжного отдыха.


Куда поехать за границу в первый раз: Венгрия


Хоть с этой страной у Украины есть общая граница, но она кардинально отличается от остальных стран, соседствующих с Украиной. Возможно, этот эффект создается благодаря уникальному языку, не похожему ни на один язык в мире. Вот где знание английского действительно пригодится – в Венгрии не поймут ни русский, ни украинский. Добраться до Венгрии можно на автомобиле, поезде и самолете.

Знакомство со страной вновь предлагаем начать со столицы – неповторимого Будапешта. Город условно делится на три части, но наиболее популярными среди туристов являются Буда и Пешт. Осмотрись на площади героев, прогуляйся в соседнем парке, обязательно посети Рыбацкий бастион, с него, кстати, открывается красивейший вид здание венгерского парламента. Пройдись к королевскому дворцу Будапешта и обязательно посети купальни Сечени. Нагулявшийся аппетит можно утолить блюдами национальной кухни. И не забудь прихватить домой бутылочку токайского вина – настоящей гордости страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Куда поехать за границу в первый раз: Чехия


Сравнительно недалеко от Украины располагается и еще одна рекомендуемая нами страна – Чехия. Добраться до страны можно на автомобиле, поездом и самолетом. Чешский язык при замедленном прослушивании немного понятен, к тому же в стране работает много украинцев, так что трудностей возникнуть не должно.

Прогулку предлагаем начать с романтичной Праги. Узкие улочки, разноцветные домики, брусчатка, не терпящая каблуки – все это олицетворяет Прагу. Здесь можно неспешно прогуливаться по центрам города (у них их целых 5!), пробовать традиционные блюда на многочисленных ярмарках и местных кафе, пройтись по Карлову мосту и обязательно продегустировать известное чешское пиво. Если твоя поездка в Чехию не заканчивается исследованием Праги, предлагаем также оздоровиться в Карловых Варах, посетить средневековый городок Кутна-Гора и готический замок Карлштейн и побывать в заповеднике Чешский рай.


Куда поехать за границу в первый раз: Черногория


Страна на западе Балканского полуострова также привлекает внимание туристов. Небольшая, но очень уютная Черногория, кажется, сошла с открыток: красочные города, зеленые леса, глубокие озера и почти прозрачное Адриатическое море. Добираться до этой страны лучше всего на самолете.

Отдых в Черногории может быть разнообразным: можно часами отдыхать на пляжах Адриатического моря или покорять гору Ловчен. Для любителей архитектуры интересной окажется прогулка по старому Котору, а также посещение монастыря Острог. Любителям природы настоятельно рекомендуем отправиться в национальный парк "Дурмитор".


Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие достопримечательности Рима стоит увидеть. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999