Осенние каникулы 2019: куда поехать с ребенком

Узнай, как провести осенние каникулы в Украине

21 октября 2019, 15:10
Путешествия
Куда поехать на осенние каникулы с детьми © Depositphotos

Осенние каникулы уже не за горами. Осенью 2019 года большинство школьников будут отдыхать с 28 октября по 3 ноября. Если ты еще не решила, как организовать каникулы своего ребенка, мы тебе с радостью поможем. Чтобы ребенок не только получил массу новых впечатлений и эмоций, но узнал много нового и полезного, предлагаем отправиться вам вместе в тур по Гоголевским местам.


Куда поехать с ребенком: Полтава


В Полтаве много интересных памятников, связанных с историческими событиями, культурными особенностями региона и даже литературными персонажами. Гуляя по центру города, вы точно не пройдете мимо известного памятника Славы. Он установлен на месте, где после Полтавской битвы в 1709 году состоялась встреча Петра Первого с местными жителями.

Также тебе и ребенку будут интересны памятники Марусе Чурай и Николаю Васильевичу Гоголю. Недалеко от памятника писателю расположена аллея гоголевских героев. Так, даже не погружаясь в безумно интересные и колоритные произведения Гоголя, твой ребенок познакомится с Вакулой, Солохой-ведьмой, Тарасом Бульбой и Панночкой. Также не упустите возможность сфотографироваться возле полтавской галушки, а нагуляв аппетит отведать традиционное блюдо в одном из многих ресторанов и кафе города.


Куда поехать с ребенком: Гоголево – Великие Сорочинцы


На следующий день предлагаем вам отправиться в Гоголево, в музей-усадьбу семьи Н.В.Гоголя. К сожалению, усадьба Николая Васильевича сгорела во время Второй мировой войны. Дом, в котором сейчас находится музей, был воссоздан по фотографиям и описаниям современников. Стоит отметить, что выглядит все довольно-таки достоверно. В экспозиции музея представлены первые издания писателя, портреты, предметы интерьера, личные вещи Николая Васильевича и членов его семьи.

После увлекательной экскурсии предлагаем пройтись по осеннему парку, по которому часами гулял известный писатель, подойти к романтическому гроту и загадать самое сокровенное желание.

Дальше предлагаем отправиться в Великие Сорочинцы. Раз в год в августе здесь жизнь закипает, приезжают люди со всей Украины и начинает работу Сорочинская ярмарка. Осенью же здесь намного спокойней, но атмосфера большого праздника все равно витает. На поле, где проводится Сорочинская ярмарка, сейчас установлены макеты хат, ветряков и других традиционных деревянных построек.


Куда поехать с ребенком: Миргород


Завершить осенние каникулы предлагаем в городе-курорте Миргороде. Здесь множество санаториев, которые работают круглогодично. Гуляя по городу, вы точно не обойдете стороной курортный парк. Он располагается в самом центре города и именно здесь еще в 1915 году начали появляться первые водолечебницы. Также стоит прогуляться возле так называемой Миргородской лужи. Это пруд в центре города, названный так Николаем Васильевичем в одной из повести. Также возле пруда есть памятник Н.В. Гоголю в окружении созданных им героев Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем, Хлестакова, кузнеца Вакулы и Оксаны, несравненной Солохи, Пузатого Пацюка и свиньи.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, где лучше всего встретить Новый 2020 год Белой крысы. О лучших направлениях - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999