Интересно знать: во французской Бургундии появится средневековый замок Геделон

В Франции появится еще одна достопримечательность XII века

29 сентября 2017, 19:35
Путешествия
В французской Бургундии появится средневековый замок Геделон © Christian Kollross, https://www.facebook.com/Guedelon/

В Франции появится еще одна средневековая достопримечательность. Нет, речь идет не о раскопках, а о строительстве средневекового замка по технологиям того времени. Так, за 25 лет, а именно к 2023 году, на востоке Франции построят замок Геделон. Аналогичный проект предлагал еще король Франции Филипп II в XII веке, однако реализован он будет спустя девять столетий.

Туристы не стали ждать еще пять лет до реализации проекта, а уже сейчас приезжают посмотреть на стройку. И не зря: ведь замок строят по средневековым технологиям, рабочие одеты в одежду тех времен. Посещая строительство замка, ты переносишься в те далекие времена, узнаешь о профессиях того времени, можешь познакомится с бытом рабочих, ведь в их жилищах воссоздан интерьер того времени. Для туристов работает ресторан, в котором подают средневековые блюда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Архитекторы подошли к строительству очень серьезно: для реализации проекта была разработана даже инфраструктура Средневековья. Все необходимые материалы подвозят на лошадях, в связи с этим возле строительства была создана конюшня. Но на этом гонки за средневековой достоверностью не закончились: для изготовления подков лошадям пришлось построить кузню, а для помола зерна – водную мельницу.

Смотри видео о том, как проходит работа над строительством замка Геделон:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999