Куда поехать осенью: традиционные фестивали

Узнай, как сделать незабываемым осенний отпуск

27 сентября 2017, 17:00
Путешествия
Куда поехать осенью: традиционные осенние фестивали © Depositphotos

Если твой отпуск не пришелся на жаркие летние деньки – не стоит расстраиваться, ведь осень отличное время для отдыха и путешествий. И чтобы сделать отпуск максимально приятным и познавательным, предлагаем тебе посетить интересные фестивали. Ведь что может передать особенности страны лучше, чем симбиоз традиций народа в одном месте?

  • Битва мычащих королев в Швейцарии

Куда поехать осенью: традиционные осенние фестивали
Куда поехать осенью: Битва мычащих королев в Швейцарии   © Depositphotos

Размеренная жизнь нейтральной и мирной Швейцарии закипает один раз в год. В осенние деньки накал страстей швейцарцам и туристам обеспечивает битва коров. Хотя, по словам очевидцев, коровье соревнование значительно уступает испанской корриде, тем не менее битва коров собирает до 50 тысяч зрителей. Процесс сражения происходит следующим образом: коровы сталкиваются лбами и толкают друг друга до того времени, пока одна из участниц не устанет и не уйдет в другую сторону. Самое страшное, что может произойти с коровой – это потеря рог или боевой шрам. Поэтому, если тебя пугает жесткость испанской корриды – хорошей альтернативой может послужить битва королев в Швейцарии.

  • Октоберфест в Германии

Куда поехать осенью: традиционные осенние фестивали
Куда поехать осенью: Октоберфест в Германии   © Depositphotos

Оказывается, стартом всемирно известного пивного фестиваля послужило желание короля Людвига I и принцессы Терезы Саксонии-Хильдбургхаузен отпраздновать день своего бракосочетания со своими подданными – так, 12 октября 1810 года на нескольких пастбищах вблизи Мюнхена были устроены лошадиные скачки. После, каждый год в годовщину свадьбы празднования продолжались, однако, новым "гвоздем" программы становилось любимое баварцами пиво, а конный спорт со временем был совсем исключен из программы. Позднее была изменена и дата празднований – массовые мероприятия стали устраивать в более теплую погоду: с середины сентября – по начало октября.

  • Фестиваль белого трюфеля в Италии

Куда поехать осенью: традиционные осенние фестивали
Куда поехать осенью: Фестиваль белого трюфеля в Италии   © Depositphotos

С октября по ноябрь Италия привлекает гурманов со всего мира, ведь в эти дни в стране проходит Фестиваль белого трюфеля. Этот клубневидный гриб растет только в естественной, чистой среде, а его цена доходит до 300 евро за килограмм. Начиная с 1928 года, каждую осень итальянцы устраивают большую ярмарку белых трюфелей, сопровождаемую грандиозными народными гуляньями. В программу фестиваля входит и поиск трюфелей. Поскольку грибы растут под землей сам поиск превращается в увлекательное действо под руководством опытных мастеров – трифалау с использованием собак и даже свиней!

  • День Мертвых в Мексике

Куда поехать осенью: традиционные осенние фестивали
Куда поехать осенью: Диа де лос Муэртос — День Мертвых в Мексике   © Depositphotos

Традиционный в западной культуре Хеллоуин в Мексике отмечают несколько иначе. Исторически так сложилось, что в Мексике совсем другое отношение к смерти, нежели в привычной нам Европе. Смерть для них не конец, а продолжение жизни в ином мире. Мертвых здесь не поминают, а встречают с радостью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В каждом доме и даже общественных местах устанавливается алтарь из желтых бархатцев — это символическая дверь между мирами, которая призвана помочь душам побывать дома. К алтарю возлагаются подарки: цветы, свечи, тамале (блюдо из кукурузной муки), фрукты, игрушки для детей, алкоголь для взрослых. Друзья и родственники собираются вместе для радостной встречи с покойными.

  • Фестиваль Света в Японии

Куда поехать осенью: традиционные осенние фестивали
Куда поехать осенью: Фестиваль Света в Японии   © Depositphotos

Серый и неприглядный ноябрь тоже может быть ярким и красочным, если отправиться в отпуск в Японию. Именно в ноябре в Японии стартует "Зимний фестиваль света". Территория цветочного парка города Кувана украшается миллионами гирлянд, которые работают за счёт солнечных батарей.

Смотри, как проходит выставка белого трюфеля в Тоскане (Италия):

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999