Катар отменил визы для украинцев

С 9 августа украинцы смогут посещать Катар без виз

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
11 августа 2017, 18:35
Путешествия
Катар отменил визы для украинцев © depositphotos.com

На фоне дипломатического кризиса Катар объявил о существенном упрощении визового режима для 80 стран, в том числе и для Украины, для стимулирования работы воздушного транспорта и туризма.
Об этом сообщает AFP.

Схема освобождения от виз сделает Катар самой открытой страной в регионе
заявил на пресс-конференции в Дохе чиновник департамента по туризму Хасан аль-Ибрагим.

Официальный представитель министерства внутренних дел Катара Мохамед Рашет аль-Мазруи заявил, что гражданам 80 стран понадобится только предъявить действительный паспорт для въезда в страну.

Названия соответствующих государств и дата вступления в силу решения не были указаны во время пресс-конференции, однако катарские газеты заявили, что упрощенный визовый режим будет применяться преимущественно для граждан Запада.

Как сообщается, граждане 33 стран имеют право находиться на территории Катара без визы в течение 90 дней, а граждане других 47 стран - в течение 30 дней.

Так, пребывание без визы в течение 90 дней касается Австрии, Германии, Бельгии, Франции и большинства других стран ЕС. В течение 30 дней имеют право находиться в Катаре граждане Украины, Азербайджана, Канады, Китая, Грузии, Молдовы и других стран.

По словам представителя МВД страны, страны были отобраны из соображений касательно вопросов безопасности и экономических соображений, а именно покупательной способности посетителей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999