Тунис: ТОП-5 курортов для отдыха летом

Куда поехать отдыхать в Тунисе летом 2019 года?

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 мая 2019, 16:41
Путешествия
Тунис: ТОП-5 курортов для отдыха летом © depositphotos.com

Рассматриваешь Тунис как вариант отдыха этим летом? Правильно, ибо Тунис давно снискал славу недорогого, но отлично развитого курорта. Восточная экзотика, чистые пляжи и доступные цены привлекают туристов со всего мира. Наиболее популярные курорты Туниса - Сусс, Хаммамет, Монастир, Махдия и остров Джерба. У каждого курорта Туниса - своя фишка: за тусовками отправляйся в Сусс, оплот талассотерапии - Хаммамет, а любителей спокойного отдыха встретят чистейшие пляжи тихой Махдии. О них сегодня и поговорим.

  1. Хаммамет

Тунис: ТОП-5 курортов для отдыха летом
Хаммамет © depositphotos.com

Город славится своими термальными источниками на весь мир. Тут много дорогих пятизвездочных отелей по системе all inclusive. Условно курорт разделен на два района: Медину с ее песчаными пляжами и Ясмину с галечными. В городе есть парк с аттракционами и аквапарк, поэтому сюда лучше ехать отдыхать с детьми. Помимо прочего, здесь есть яхт-клуб и казино, несколько ночных дискотек, баров и зоопарк. Город очень красив и находится в окружении жасминовых и лимонных плантаций.

  1. Монастир

Тунис: ТОП-5 курортов для отдыха летом
Монастир © depositphotos.com

Монастир - курорт для любителей спокойного отдыха. В Монастире большинство гостиниц давно требуют модернизации, поэтому людям с высокими запросами тут может не понравиться. Несмотря на это, курорт является одним из часто посещаемых тунисских городов, благодаря находящемуся здесь международному аэропорту, что позволяет с комфортом добраться до места отдыха. Развлечений и шоппинга практически нет, отдыхающие ездят на экскурсии и осматривают местные достопримечательности: древнюю крепость Рибат VIII столетия и мечеть Хабибы Бургибы, построенную в 20 веке. Есть гольф-клуб, яхт-клуб и школа верховой езды. 

  1. Махдиа

Тунис: ТОП-5 курортов для отдыха летом
Махдиа © depositphotos.com

Пожилым людям лучше отдыхать на тихом курорте Махдия. Туристическая инфраструктура тут развита слабо, но этот недостаток компенсируют пляжи с белоснежным песком в сочетании с прозрачным бирюзовым морем и ласковым солнцем. Здесь нет шумных дискотек и ночных клубов, а отели рассчитаны на тихий и спокойный отдых у моря.Город слывет одним их крупных торговых портов, поэтому здесь всегда можно отведать разные блюда из свежей пойманной рыбы.

  1. Остров Джерба

Тунис: ТОП-5 курортов для отдыха летом
Джерба © depositphotos.com

Самые роскошные отели находятся на острове Джерба. Сюда предпочитают приезжать обеспеченные ткристы с уровнем дохода выше среднего. Тут белоснежные пляжи, кристально прозрачное море, финиковые пальмы, оливковые деревья и фруктовые рощи. Здесь есть несколько исторических и культурных достопримечательностей, среди которых главными считаются оборонительная крепость Бордж эль-Кебир и древнейшая синагога эль-Гриба, являющаяся местом поклонения евреев со всего мира.

  1. Сус

Тунис: ТОП-5 курортов для отдыха летом
Сус © depositphotos.com

По отзывам туристов, это одно из лучших мест в Тунисе, где можно хорошо отдохнуть. Помимо шикарных пляжей и ласкового моря, он известен своей бурной ночной жизнью. В Сусе большинство отелей категории 3* и 4*, много клубов и баров. Курорт ориентирован на молодежный отдых, поэтому и цены здесь демократичные. В июле-августе в Сусе проводится ежегодный Фестиваль лета с карнавальными шествиями по улицам. А в одном из центров по талассотерапии можно относительно недорого и качественно подлечить организм или нервную систему.


Поток туристов самый плотный - с мая по августа. Погода - с 23° по 32°.Средняя температура воздуха днем: +30°C, вечером: +24°C, воды: +23°C.


Ранее мы писали, какие интересные достопримечательности Баку стоит посетить туристам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999