10 лучших новых туристических направлений в Европе

В этом списке нет давно популярных и самых посещаемых городов, таких как Париж, Рим или Лондон

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
26 июля 2017, 10:05
Путешествия
10 лучших новых туристических направлений в Европе © instagram.com/zagreb_official/

Одно из крупнейших издательств в мире, специализирующихся на выпуске путеводителей, Lonely Planet составило список из 10 европейских направлений для туристов. Вместо давно популярных локаций, типа Милана и Лондона, эксперты в области путешествий решили поделиться новыми и интересными местами Европы. Об этом пишет ubr.ua.

На первом месте оказалась столица Хорватии. Загреб предлагает разнообразный досуг. Там вы найдете уютные кафе и стрит-арт, Музей Мимара с коллекцией из более чем 3,7 тысяч произведений искусства, нео-готическую архитектуру. В перечень также попал шведский остров Готланд в Балтийском море. Готланд является рекордсменом по общему количеству ясных дней во всей стране, а также по числу мест, связанных с какими-либо историческими событиями.

Город Готланд внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он лидирует среди других населенных пунктов Швеции по количеству ресторанов.

В ТОП-10 оказался и испанский регион Галисия. Специалисты рекомендуют отдыхающим попробовать там морепродукты и вина. Туристам также советуют обратить внимание на древнюю архитектуру Галисии и ее природу.

Северная Черногория наиболее известна благодаря великолепным горным ландшафтам национального парка Дурмитор, который превращается в лучший горнолыжный курорт страны в зимний период. Также в северной части Черногории находится Монастырь Острог. Паломники делают восхождения на гору, чтобы помолиться у мощей архиепископа Василия Йовановича.

В перечень направлений также были включены английский город Лидс, регион Алентежу в Португалии, север Германии, Молдавия, кипрский город Пафос и французский Гавр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999