Важно знать: в Турции и Греции произошло сильнейшее землетрясение (фото, видео)

Землетрясение в Турции и Греции 21 июня 2017 года: подробности катаклизмы

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
21 июля 2017, 17:00
Путешествия
Землетрясение в Турции и Греции © instagram

Сегодня, 21 июня 2017 года, произошло сильнейшее цунами и землетрясение на турецких курортах Бодрум, Мармарис и греческом острове Кос. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии примерно 12 километров от города Бодрум в Турции. Толчки также ощущались в Мармарисе, Айдине, Денизли, Анталии и на греческом острове Кос.


По предварительным данным, во время землетрясения в Греции погибли два человека, еще 120 пострадали. В Турции жертв нет, а пострадавших от катаклизмы насчитывается около 80 человек.


Сильнейшее землетрясение и цунами, которое больше всего ощутилось на курорте Бодрум, разрушило здания прибрежных гостиниц, также вследствие этого произошло отключение электричества в некоторых районах города. 

Многим отдыхающим пришлось ночевать на улице, так как гостиницы существенно пострадали в результате землетрясения (смотри галерею выше).

Отметим, что магнитуда землетрясения в Турции и Греции составила 6,7 баллов, эпицентр залегал на глубине 10 км в водах Турции. Это один из самых сейсмоопасных регионов в мире.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999