Сувениры, которые не стыдно подарить иностранцу

Узнай, чем порадовать гостей из-за границы

19 июля 2017, 14:26
Путешествия
Реклама
Сувениры, которые не стыдно подарить иностранцу © пресс-служба

Украинцы – одна из самых дружелюбных наций на планете.  Мы всегда с удовольствием знакомимся с новыми людьми и заводим друзей. Благодаря этой нашей особенности, почти у каждого из нас есть друзья-иностранцы. И когда они приезжают к нам в гости, мы с радостью встречаем их, устраиваем им экскурсии и знакомим с нашей культурой. Посещение "Золотых Ворот", "Андреевского спуска" и огромного количества других памятников и достопримечательностей, позволяет, нашим друзьям, приобщиться к украинским традициям и приобрести сувенир на память. Но что, если в гости едем мы?

Когда приходит время ехать в гости, перед нами встает вопрос – "какой же подарок взять с собой?". Ехать в гости с магнитом "Украина", произведенным в Китае - моветон. Но какой сувенир сможет выступить достойным подарком для нашего друга – с этим мы и попробуем разобраться. 


Вышиванка


Что подарить иностранцу
Сувениры, которые не стыдно подарить иностранцу © пресс-служба

Первым, действительно хорошим подарком, что приходит на ум – украинская вышиванка. Яркая, аутентичная, украинская – все эти эпитеты полностью подходят для вышиванки.  Сама по себе вышиванка, является удобной одеждой для повседневной носки, но при этом содержит в себе украинский колорит, а также является оберегом для владельца. Также не стоит забывать и о растущей популярности наших вышиванок зарубежом. Такие знаменитости как Лана Дель Рей, Мила Кунис, Хайден Панеттьери и даже миллиардер Ричард Бренсон были замечены в вышиванках. Все вышеперечисленное делает вышиванку идеальным подарком для иностранца.

Однако не смотря на все преимущества такого подарка, есть и проблема при его выборе – размер.  Для того, чтобы подобрать нужный размер, приходится просить друзей замерять себя и только после этого у нас появляется возможность купить именно то, что надо. Но это не всегда возможно, особенно, когда хочется сделать сюрприз. В остальном же, вышиванка – отличный подарок. 


Киевская и Петриковская роспись


Что подарить иностранцу
Сувениры, которые не стыдно подарить иностранцу © пресс-служба

Украина очень богата разного рода традиционными ремеслами и Петриковская роспись является жемчужиной нашего культурного наследия. Она внесена в "список культурного наследия человечества ЮНЕСКО". Изделия с петриковской росписью, а также киевской росписью (которая является производной от петриковки), являются настоящим произведениями искусства и могут стать идеальным подарком для друзей, особенно иностранцев.  Роскошные рисунки цветов, птиц, ягод на деревянных изделиях никого не оставят равнодушными и станут прекрасной деталью любого интерьера. Изделия с петриковской росписью достойны звания "идеального украинского сувенира".


Украинская глиняная посуда


Что подарить иностранцу
Сувениры, которые не стыдно подарить иностранцу © пресс-служба

Еще одним носителем духа украинского народа, является наша глиняная посуда. Гончарство многие столетия развивалось и совершенствовалось на территории Украины. Наши ремесленники достигли вершины мастерства в изготовлении действительно красивой керамической посуды.   Сочетания цветов, форм и орнаментов – то, что превращает глиняную посуду в один из самых красивых сувениров, который только можно подарить.  Правда, покупая посуду в подарок, мы должны помнить, что её транспортировка – дело достаточно хлопотное. По мимо того, что она хрупкая, она ещё и не легкая и достаточно объемная, что особенно критично, если Вы летите на самолете. Потому, такой подарок лучше брать, если Вы собираетесь ехать на личном авто.


Тарелки и панно с художественной росписью


Что подарить иностранцу
Сувениры, которые не стыдно подарить иностранцу © пресс-служба

Ну и напоследок – элитные сувениры. Украина издавна славится своими мастерами резьбы по дереву, а также художниками.  Если Ваш друг является ценителем искусства и частым посетителем выставок, музеев и других арт-мероприятий, то он однозначно сможет оценить всю красоту и изящество картин, выполненных на дереве. Красивым дополнением таких картин является тонкая и сдержанная резьба, выполненная рукой настоящего мастера-деревщика. Выбирая такой уникальный подарок, Вы можете быть уверены – его оценят по достоинству.

Надеемся, что вся информация, изложенная выше, позволит Вам выбрать лучший подарок для Ваших друзей. Купить же эти изделия, можно в интернет-магазине традиционных сувениров и подарков folkmart, при поддержке которого данный материал и готовился.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999