"Як тебе не любити…": 10 мест для пикника в Киеве

Узнай, где в Киеве можно отдохнуть на природе

21 июня 2017, 09:00
Путешествия
"Як тебе не любити…": 10 мест для пикника в Киеве © depositphotos.com

Совсем недавно, а именно 18 июня, мир отпраздновал Международный день пикника. Искать красивое место для дружеских посиделок необязательно за тридевять земель. Карта пикниковых мест picnic.borjomi.com подскажет десятку киевских локаций с удивительно красивыми видами.


У воды


  • Инфраструктура Гидропарка по-прежнему вне конкуренции: здесь и пляжи с видом на Левый берег (и бесплатные, и платные Olmeca и Bora Bora), и масса аттракционов, и теннисные столы, и тренажеры, и футбольные/волейбольные площадки, и прокат лодок и катамаранов. А еще рестораны и дискотеки.
  • Труханов остров – легко добраться, пройдя по Пешеходному мосту от станции метро "Почтовая площадь". Одноименный пляж предложит 2 бассейна, водные горки, мини-футбол и волейбол.
  • Оболонская набережная так и манит совершить променад: с нее открывается захватывающий вид на Днепр. А еще месяц назад здесь открылся новый парк – "Наталка". Город реконструировал 7 гектаров заброшенной территории. Теперь здесь проложены новые пешеходные и велосипедные дорожки, обустроены зоны отдыха с удобными скамейками.
  • Ландшафтный парк "Феофания" – одно из самых популярных мест для посиделок на берегу озер, которых тут несколько. В парке нельзя разводить костры, поэтому устройте легкий перекус: сэндвичи, пироги, фруктовые салаты, а запейте все лимонадом или "Боржоми", которая продлит любое удовольствие. Еще ты сможешь взять в аренду велосипед и прокатиться по всей территории этого природного оазиса в шумном городе.

На холмах


"Як тебе не любити…": 10 мест для пикника в Киеве
"Як тебе не любити…": 10 мест для пикника в Киеве © depositphotos.com

  • Поднявшись по лестнице посреди Андреевского спуска, ты выйдешь на Замковую гору, с которой открывается впечатляющий вид на Воздвиженку и Подол. Эта киевская панорама особенно хороша на закате.
  • Поднимись с Почтовой площади на фуникулере, пройди к памятнику Владимиру Великому и ты окажешься на панорамной площадке Владимирской горки. Устрой пикник на одной из красивых лавочек с видом на широкий Днепр, Оболонь и левый берег Киева.

"Як тебе не любити…": 10 мест для пикника в Киеве
"Як тебе не любити…": 10 мест для пикника в Киеве © depositphotos.com


В парке


  • В Голосеевском парке, плавно переходящем в густой лес, множество полян для отдыха и каскад четырех озер. Здесь можно удобно разместиться большой компанией прямо на траве. Бери с собой мангал, мясо для шашлыка, подстилки и наслаждайся с друзьями красотой вокруг!
  • На пересечении проспектов Свободы и Г. Гонгадзе находится парк Виноградарь. Здесь вы найдете оборудованные беседки с лавочками, уютные, залитые солнцем поляны и извилистые тропинки. Территория парка довольно большая, а при входе тебя ждут всевозможные аттракционы, прокат велосипедов, веревочный парк и батуты для детей.
  • Трамвай под номером 12 довезет тебя с Подола прямиком в рекреационную зону – Пущу-Водицу. Этот трамвайный маршрут широко известен своей живописной красотой и романтикой: рельсы идут через лесистую местность, и с каждой станцией ты все ближе к пикнику мечты. По сути, для пикника подойдет любая трамвайная линия – все дорожки ведут вглубь леса. Но все же самой популярной остается станция "Каланча" – тут находится вышка наблюдения за пожарами, на которую можно подняться, как на смотровую площадку. Проехав дальше – к церкви и госпиталю, ты окажешься еще ближе к лесу и озерам, где есть оборудованные пляжи, беседки, игровые зоны, а также пункт проката катамаранов и лодок.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999