Любителям Турции: в Анталии запретили алкоголь

Туристам настоятельно рекомендуется не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
5 мая 2017, 12:55
Путешествия
Любителям Турции: в Анталии запретили алкоголь © depositphotos.com

Управление безопасности турецкого курорта Анталья выпустило документ, ужесточающий уже существующие антиалкогольные нормы. Отныне за распитие спиртного вне отелей и заведений общепита туристов ждет штраф в размере 100 турецких лир (25 евро).

Запрещается любое "публичное" употребление алкоголя "в виде, способном вызвать недовольство окружающих". В частности, выпивать нельзя в открытых для общественного пользования парках, садах, скверах, в жилых кварталах, на автодорогах, в пикниковых зонах и местах проведения археологических раскопок, зданиях железнодорожных и автовокзалов, на улицах, в исторических местах и местах проведения культурных мероприятий, в культовых сооружениях, в заброшенных зданиях, на строительных площадках, в помещениях для банкоматов, пространствах под мостами, прогулочных зонах в пределах границ муниципалитетов, а также в любых транспортных средствах вне зависимости от места их парковки.

Туристам настоятельно рекомендуется не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде.

Напоминаем, что Институт общественно-экономических исследований обнародовал Рейтинг безопасности областных центров Украины. Узнай по ссылке, какие города вошли в пятерку самых опасных городов Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Иван Мельников 7 лет назад

    Ну это нормально, у нас в Казахстане уже лет 5 за пивасик на улице штрафуют как будь здоров, и ничего все нормально, чинно и благородно, уже как год и за сиги на тротуаре карают, хочешь курить встань у урны покури выкинь в урну и иди себе спокойно

    Прокомментировать Мне нравится