В Николаеве появится аллея сакур

Дерево-символ Японии высадят в Николаеве уже в апреле в знак дружбы с дальневосточной страной

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
3 апреля 2017, 18:05
Путешествия
В Николаеве появится аллея сакур © gettyimages.com

Недавно мы сообщали, что на Закарпатье уже успела зацвести сакура - экзотическая японская вишня. Как известно, эти деревья растут только в Японии, нескольких штатах Америки и на Закарпатье. И вот, совсем скоро сакура появится и на юге Украины, в Николаеве. Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на Агентство развития Николаева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Областной центр Николаев стал городом, где к 25-летию дипломатических отношений Украины и Японии появятся аллеи сакуры. Где именно высадят эти невероятно красивые во время цветения деревья, еще неизвестно. Локацию будут подбирать, исходя из потребностей японских растений: место должно быть защищенным от ветра, а также открытым, потому что деревьям нужно много пространства и света.

В том, что деревья приживутся в Николаеве, в агентстве не сомневаются, ведь саженцы уже акклиматизированы к украинским природным условиям.

Смотри цветение сакуры в Японии:

Напомним, 2017 год объявлен Годом Японии в Украине и посвящен 25-летию дипломатических отношений двух стран. В связи с чем Посольство Японии намерено начать кампанию по высадке деревьев сакуры по всей территории Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999