Возобновлены прямые рейсы по маршруту Рига-Одесса-Рига

Латвийская авиакомпания возобновила рейсы в Ригу из еще одного аэропорта Украины

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 марта 2017, 11:50
Путешествия
Возобновлены прямые рейсы по маршруту Рига-Одесса-Рига © gettyimages.com

Латвийская авиакомпания АirBaltic возобновила прямые рейсы по маршруту Рига-Одесса-Рига.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор международного аэропорта "Одесса" Виталий Портянко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Посол Латвии в Украине Юрий Пойканс во время церемонии принятия первого рейса отметил, что возобновление авиарейсов в Одессу из Риги является доказательством улучшения ситуации в нашей стране, несмотря на некоторые трудности. 

Это также свидетельствует о тесных связях Украины и Латвии в разных сферах, в том числе, транспортной. В середине июня намечается безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом, и я очень надеюсь, что этот рейс даст дополнительный толчок развитию туризма. Символично, что рейс открывается за неделю до визита президента Украины Петра Порошенко в Латвию. Визит состоится на следующей неделе, 4 апреля
сказал Пойканс.

Он выразил уверенность в том, что возобновление авиарейса вызовет интерес в самой Латвии, где 2% населения составляют этнические украинцы. Предполагается, что направление будет пользоваться спросом у пожилых латвийцев, ностальгирующих по "старой Одессе", а также – у молодых людей, интересующихся этим украинским городом, у моряков и бизнесменов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пока рейсы будут выполняться два раза в неделю. Вылет из Риги - по пятницам и воскресеньям в 23.35, из Одессы – по понедельникам и субботам в 3.45 по местному времени.

По словам регионального представителя airBaltic в Украине Марии Радченко, рейс откроет одесситам новые возможности для путешествий в Европу и Скандинавию. Кроме того, это дополнительная возможность для европейцев посетить Одессу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999