Отдых с детьми: куда поехать с ребенком в экзотические страны

Отдых с детьми в экзотических странах - ТОП-5 направлений

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
10 марта 2018, 17:44
Путешествия
Отдых с детьми: куда поехать с ребенком в экзотические страны © gettyimages.com

Отдых с детьми - это must-do. Ты же понимаешь, для полноценного развития ребенка - недостаточно читать с ним книги и изучать языки. То, что он прочитал в энциклопедии, было бы неплохо увидеть воочию, а иностранный язык - практиковать. Современные родители уже давно не боятся путешествовать с детьми разного возраста, и это прекрасно - чем раньше ребенок увидит мир, тем легче ему будет в нем расти и развиваться. Итак, сегодня мы расскажем о самых подходящих экзотических странах для путешествий с твоим чадом.

  • Отдых с детьми: Оман

Отдых с детьми: куда поехать с ребенком в экзотические страны
Отдых с детьми: Оман © gettyimages.com

Оман - это рай для тех, чья стихия - вода. 1700 км песчаных пляжей, богатый подводный мир и дайв-центры на каждом шагу. Можно заказать экскурсию-поездку на катере по водам Оманского залива, чтобы понаблюдать за дельфинами, а в местных заповедниках водятся антилопа орикс, гигантская морская черепаха, аравийский тахр и пепельный сокол. В отелях созданы абсолютно все условия для отдыха с детьми любого возраста. Можно воспользоваться услугами профессиональной няни.

  • Отдых с детьми: Перу

Отдых с детьми: куда поехать с ребенком в экзотические страны
Отдых с детьми: Перу © gettyimages.com

Если твой ребенок любознателен и интересуется историей, то отправляйся в Перу. Анды, Тихий океан, золотые пустыни, леса Амазонии - это то, что непременно впечатлит и детей, и взрослых. Перу - страна тайн и загадок. Тут есть интереснейший древний город Куско (столица империи инков, или город Солнца), нерасшифрованные геоглифы пустыни Наска, затерянный в горах древний город инков Мачу-Пикчу. В туристической зоне Перу абсолютно безопасно, и такой увлекательный отдых запомнится ребенку на всю жизнь.

  • Отдых с детьми: Кения

Отдых с детьми: куда поехать с ребенком в экзотические страны
Отдых с детьми: Кения © gettyimages.com

Республика Кения, чьи национальные парки Абердаре, Масаи-Мара, Амбосели - это те достопримечательности, которые впечатлят каждого. Ребенок тут сможет увидеть львов, слонов, леопардов, буйволов, носорогов, жирафов в естественной среде обитания, а не в вольерах зоопарка. Сама по себе Африка очень дружелюбна, местные отели предоставляют комофртные номера, а найти кафе с качественной едой - не проблема. Единственное - следует помнить об элементарных правилах безопасности - спи под москитной сеткой, пользуйся репеллентами и не забудь взять с собой крем от солнца с максимальной защитой.

  • Отдых с детьми: Занзибар

Отдых с детьми: куда поехать с ребенком в экзотические страны
Отдых с детьми: Занзибар © gettyimages.com

Остров Занзибар (Танзания) - прекрасный вариант отдыха, если ребенок увлекается биологией. Потому что можно свозить его на плантации Kizimbaniу, где он понаблюдает, как растет гвоздика, перец, куркума, имбирь и какао. Также стоит побывать в национальном парке Jozani-Chwaka и понаблюдать за мартышками красный колобус или самой маленькой африканской антилопой дюкер. Любителям пресмыкающихся по вкусу придется Zala Park, в котором обитают 25 различных видов змей и ящериц. Как и на всех курортах африканского континента, здесь абсолютно безопасно как в плане преступности, так и в том, что касается различных заболеваний.

  • Отдых с детьми: ЮАР

Отдых с детьми: куда поехать с ребенком в экзотические страны
Отдых с детьми: ЮАР © gettyimages.com

На побережье Атлантического океана, недалеко от Мыса Доброй Надежды расположен город Кейптаун, второй по населению в ЮАР. Ребенку тут понравится колония пингвинов, где они свободны в своих передвижениях и наблюдать за ними можно в любое время суток. Также в 20 км от города в бухте Hout Bay расположена большая колония морских котиков и можно отправиться в часовой круиз, чтобы посмотреть на место их обитания. А в двух часах езды от Кейптауна находится курортный городок Херманус, бухту которого облюбовали киты и где с берега можно наблюдать за ними. Обязательно возьми с собой бинокли, солнцезащитный крем и головные уборы.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999