Зимний отдых 2019: куда поехать в Греции

Куда поехать зимой в Греции, что посмотреть и как отлично провести время во время отпуска

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
11 января 2019, 16:16
Путешествия
Зимний отдых 2019: куда поехать в Греции © depositphotos.com

Ты уже спланировала зимний отдых 2019? Если ты еще не знаешь, куда поехать этой зимой, а выбраться решила за границу, то как тебе такой вариант, как Греция? Зима в Греции - это живописные деревни с традиционной архитектурой и восхитительными видами на окрестности, потрясающе вкусная кухня и незабываемые впечатления на всю жизнь.

  • Зимний отдых 2019: куда поехать в Греции - Арахова 

Одно из самых популярных направлений для зимнего отдыха в Греции — Арахова. Городок находится недалеко от Афин. В Арахову стоит ехать ради активного отдыха, совмещённого с релаксацией. После активного времяпровождения можно посетить спа-процедуры и сауну. Также Арахова популярна традиционной кухней и выпечкой, качественным текстилем и коврами ручной работы. Обязательно загляни в византийские церкви Араховы, чтобы увидеть бесценные фрески.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Зимний отдых 2019: куда поехать в Греции - Пилио

Пилио — одно из тех мест, где можно насладиться горами и морем одновременно. Горная гряда Пилио — красивейшая природная достопримечательность материковой Греции. Согласно греческой мифологии, именно это место — родина кентавров. Здесь обязательно нужно познакомиться с архитектурой охраняемой деревни Визитца. Здесь сохранились старинные особняки, церкви и улицы, напоминающие музей под открытым небом.

  • Зимний отдых 2019: куда поехать в Греции - Касторья

Из всех зимних направлений в Греции Касторья пользуется самой большой популярностью у наших соотечественников. 6-8 января в Касторье широко отмечается карнавал Рагуцарья. Для местных он издавна был праздником, во время которого забывались проблемы прошлого года. Жители Касторьи наряжаются в разные костюмы и выходят на улицы с танцами и песнями. А еще в этом регионе готовят множество пирогов: от лукового до сладкого тыквенного. На столе местных всегда присутствует рыба, выловленная в озере Касторьи. 

  • Зимний отдых 2019: куда поехать в Греции - Мецово

Прекрасные виды вокруг городка Мецово — это горы и реки, равнины и ручьи, густые леса. Мецово считается одним из самых красивых горнолыжных курортов страны. Трассы расположены недалеко от города, в местечке Полицес. Курорт небольшой, но располагает всей необходимой инфраструктурой. Также на этом курорте нужно продегустировать местные сыры. Город ещё называют греческой сырной столицей. 

Смотри, как красиво зимой в Мецово:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999