Самое дикое и красивое место на Земле находится в Грузии

Уникальный пещерный монастырский комплекс в Грузии назван журналом National Geographic одним из самых диких и красивых мест в мире

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
16 ноября 2016, 11:55
Путешествия
В Грузии находится самое дикое и красивое место на Земле © Соцсети

На сайте влиятельного издания National Geographic опубликован рейтинг наиболее красивых, но, при этом удаленных и малоизвестных мест в разных уголках мира.

Самым красивым местом нашей планеты, скрытым от людских глаз, признан монастырский комплекс Давид Гареджи. National Geographic называет его "шедевром грузинского искусства" и говорит о мистической атмосфере в пещерах комплекса, пишет turizm.ru.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Высоко в скалах, прямо на восточной границе Грузии, где страна соседствует с Азербайджаном, расположился Давид Гареджи, который представляет собой комплекс из 19 средневековых пещерных монастырей. Пещеры, где некогда располагались около 5 тысяч монашеских келий, считаются шедевром грузинского искусства. В одной из пещер все еще функционирует монастырь и пение монахов иногда можно услышать в жуткой тишине пустынной степи
пишет журнал.

Напоминаем, что неправительственная немецкая организация Germanwatch в Марракеше на саммите по вопросам изменения климата назвала список стран с самой опасной погодой. Ознакомиться с этим списком можешь по этой ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999