Куда поехать в ноябре в Украине?

Если ты не знаешь, куда отправиться в Украине в ноябре, мы подскажем 5 интереснейших мероприятий

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
31 октября 2016, 13:30
Путешествия
Куда поехать в ноябре в Украине?

Ноябрь считается самым депрессивным, серым и унылым месяцем года: сплошные дожди, тусклая атмосфера за окном и риск авитаминоза. Однако настроение нужно делать себе самой - пить и есть больше витаминов, одеваться теплее и проводить время в приятной компании. А где проводить время - читай ниже в нашей подборке интересных мероприятий ноября по всей Украине.

  1. Куда поехать в ноябре в Украине? Фестиваль "Уличная еда. Закрытие сезона 2016", Киев

Куда поехать в ноябре в Украине?
Фестиваль "Уличная еда. Закрытие сезона 2016", Киев © ufest.in.ua

  • 4 - 6 ноября 2016

Это последний фестиваль в этом сезоне от команды Ulichnaya eda. Организаторы решили не ограничиваться гастрономической тематикой и просто собрать в одном месте лучшие форматы уличной еды: новичков этого года, которые уже успели полюбиться публике, и постоянных участников, которые собирают очереди уже который год подряд. Если ты еще не была на самом популярном фестивале Киева - успей на закрытие сезона.

  1. Куда поехать в ноябре в Украине? День Святого Мартина в Мукачево

Куда поехать в ноябре в Украине?
День Святого Мартина в Мукачево © mukachevo.net

  • 11 - 13 ноября 2016

Святой Мартин был известным ценителем вина и гусей. Существует примета, что если в день этого почитаемого святого не съесть гуся, то будешь голодать весь год. И поэтому жители Мукачево, которое находится под покровительством святого Мартина, обязательно 11 ноября закатывают пир. И главное блюдо на празднике, конечно же, гусь. Праздничная ярмарка, лучшие закарпатские вина, ароматный мед, домашняя картошка, шашлык и венгерские блюда… А когда на улицу с фонариками выходят самые маленькие жители Мукачево, начинается театрализованное действо.

  1. Куда поехать в ноябре в Украине? Фестиваль свечей во Львове

Куда поехать в ноябре в Украине?
Фестиваль свечей во Львове © igotoworld.com

  • 11 - 13 ноября 2016

Романтическая атмосфера вновь окутает старинный город Льва. Музейная площадь превратится в волшебную мастерскую, где рождается маленькое чудо. Три дня художники Львова будут "колдовать" над необычной картиной – мозаикой из свечей. Окна многовековых львовских домов озарятся светом. Всех, кто захочет почувствовать себя магом, научат искусству изготовления свечей и ручной росписи.

  1. Куда поехать в ноябре в Украине? "Закарпатське Божоле" в Ужгороде

Куда поехать в ноябре в Украине?
"Закарпатське Божоле" в Ужгороде © vv-hotel.com

  • 17 - 20 ноября 2016 

На ужгородском фестивале представят лучшие образцы молодого закарпатского вина урожая текущего года от самых именитых виноделов области. Фестиваль молодого вина в Ужгороде в 2016 году снова пройдет в старинных винных подвалах Ракоци "Совиное гнездо", которые не так давно расчистили в центре Ужгорода, в сквере напротив СБУ (ул. Ракоци, 2). На празднике будут представлены исключительно натуральные виноградные вина урожая 2016 года.Кроме широкого ассортимента вин, на празднике обычно также представлены мед, разнообразная продукция пчеловодства, сувениры. Во время божоле-дней в Ужгороде вино не только пьют - о нем узнают много интересного. Специалисты знакомят посетителей с историей виноделия в Закарпатье, традициями употребления напитка и особенностях уникальной профессии винодела.

  1. Куда поехать в ноябре в Украине? Дни Глинтвейна во Львове

Куда поехать в ноябре в Украине?
Дни Глинтвейна во Львове © etnosvit.com

  • 18-20 ноября 2016

Красный, белый, смородиновый, имбирный, облепиховый ... Фантазии организаторов не будет предела! А если ты любишь проводить выходные с семьей или друзьями, то для тебя - рецепты глинтвейна из разных уголков мира. Разве не замечательно - приготовить горячее, ароматное вино, укрыться теплым пледом и наслаждаться Львовом на одной из самых красивых площадей города. "День Глинтвейна" проходит в рамках Lviv Cheese and Wine Festival/Праздник сыра и вина во Львове.

Если ты никогда не была на Фестивале уличной еды в Киеве, смотри, как это происходит:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999