В Британии открыли самый маленький музей в мире

Жители городка Уорли в Йоркшире создали самый маленький музей в мире из телефонной будки

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
26 октября 2016, 11:50
Путешествия
В Британии открыли самый маленький музей в мире © moya-planeta.ru

На территории Великобритании, в западном Йоркшире, открыли музей. Им стала красная телефонная будка, которая теперь является не просто телефонной будкой, а самым маленьким музеем в мире.

Красная телефонная будка – это давным-давно один из традиционных символов Британии. Теперь же, в эпоху мобильных телефонов, такими будками уже не пользуются. Местные власти городка Уорли в Западном Йоркшире решили дать новую жизнь одной из заброшенных телефонных будок, немного её отреставрировав и сделав мини-музей.

В Британии открыли самый маленький музей в мире
В Британии открыли самый маленький музей в мире © bytsko.com

Самый маленький музей в мире может принимать всего одного посетителя за раз. Несмотря на крайнюю ограниченность пространства, там можно найти довольно много артефактов, рассказывающих об истории населенного пункта: старинные фотографии, антикварные предметы и другие мелочи, передает The Daily Mail.

Создатели заведения планируют подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы их официально признали самым маленьким музеем планеты. У него даже было официальное открытие, на котором присутствовали мэр Говард Блэгбоур и Ричард Мак Фарлэйн, менеджер музея Банкфилда.

Ранее мы сообщали о том, что туристический сервис TripAdvisor обнародовал рейтинг лучших музеев мира. Первую строку в рейтинге занял американский Метрополитен-музей, расположенный в Нью-Йорке. Он признан одним из лидеров по посещаемости. Узнать остальные подробности можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999