Хэллоуин 2016: где колоритно отметить за границей?

Давай отпразднуем Хэллоуин 2016 с привидениями и ведьмами?

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 октября 2016, 12:40
Путешествия
Хэллоуин 2016: где колоритно отметить за границей?   © Depositphotos, wikimedia.com

Как бы ты хотела отпраздновать Хэллоуин 2016? Если у тебя есть возможность отправиться за границу, то вариантов - масса. Выбирай, что тебе понравится больше: экскурсия в Музее ведьм, прогулка по следам привидений или встреча с тремя привидениями, которых "привлек" в один знаменитый отель сам Стивен Кинг?

  1. Хэллоуин 2016: Салем (Сейлем)

Хэллоуин 2016: где колоритно отметить за границей?
Хэллоуин 2016: Салем (Сейлем), Массачусетс, США   © Depositphotos

Город Сейлем в штате Массачусетс, США, - одно из самых популярных направлений для поездок на Хэллоуин. 31 октября тут собираются ведьмы, чтобы отметить важнейшую ночь в году. Когда-то давно в Сейлеме 26 человек были осуждены и приговорены к смерти за ведовство. В День всех святых тут проводятся тематические мероприятия, включая экскурсии по следам привидений с посещением реконструкций сцен суда и казни. Также гостей праздника фейерверки и парад. В Сейлеме можно посетить Музей ведьм, единственное здание в городе, напрямую связанное с сейлемской "Охотой на ведьм".

  1. Хэллоуин 2016: Гринвич-вилладж

Хэллоуин 2016: где колоритно отметить за границей?
Хэллоуин 2016: Гринвич-вилладж, НЙ, США   © Depositphotos

Район Гринвич-Вилладж в Нью-Йорке каждый год очень колоритно и с широким размахом празднует Хэллоуин. Тут будут танцоры, костюмированные шествия и парад гигантских кукол. С наступлением темноты можно принять участие в экскурсии по склепу собора Иоанна Богослова или присоединиться к прогулке по следам привидений, где, как говорят, можно встретить призрак Эдгара Алана По.

  1. Хэллоуин 2016: Эстес-парк

Хэллоуин 2016: где колоритно отметить за границей?
Хэллоуин 2016: Эстес-парк, Колорадо, США    © Depositphotos

В Эстес-парке находится отель Stanley с видом на Национальный парк Роки-Маунтин. Однажды тут останавливался американский писатель Стивен Кинг. Он жил в номере 217, где и придумал свой роман "Сияние". Говорят, что, в связи с мистикой самой книги Кинга, задуманной в этом месте, в гостинице обитают три призрака. Постояльцы могут встретить привидения в бильярдной или в музыкальной гостиной. Разве не в Хэллоуин это должно произойти?

  1. Хэллоуин 2016: Оахака

Хэллоуин 2016: где колоритно отметить за границей?
Хэллоуин 2016: Оахака, Мексика    © Depositphotos

В Мексике 31 октября празднуют Dia de los Muertos - День мертвых. На Хэллоуин улицы Оахаки заполоняют местные жители и туристы, отмечающие этот праздник. Они наряжаются в костюмы из древних легенд ацтеков и майя, посещают кладбища и украшают улицы черепами и скелетами. Отмечают этот праздник по всей стране, но самые грандиозные торжества пройдут именно тут, на центральной площади Оахаки, Xócalo, куда привезут тонны еды и напитков, и где танцы продолжатся всю ночь.

  1. Хэллоуин 2016: Сонная Лощина

Хэллоуин 2016: где колоритно отметить за границей?
Хэллоуин 2016: Сонная Лощина, НЙ, США © wikimedia.org

"Легенда о Сонной Лощине" Вашингтона Ирвинга - одна из самых известных американских историй о привидениях. Именно здесь, в деревеньке в Гудзонской долине, обитает Всадник без головы. На кладбище Сонной Лощины проводятся дневные и вечерние экскурсии. Рекомендуется заранее забронировать место в группе, потому что в канун Хэллоуина эти прогулки особенно популярны.

Смотри, как празднуют Хэллоуин в Сейлеме:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999