В Украине из железнодорожных билетов и табло уберут русский язык

До конца этого года с украинских вокзалов и станций уберут информацию на русском языке

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
10 октября 2016, 11:45
Путешествия
В Украине с табло и из железнодорожных билетов уберут русский язык © tourdream.net

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал в своем Facebook, что до конца 2016 года на вокзалах и станциях уберут информацию на русском языке.

Укр/En День УЗ продовжується. Сьогодні обговорили ситуацію з залізничними пасажирськими перевезеннями. Ігор Романків г...

Опубліковано Volodymyr Omelyan 8 жовтня 2016 р.

По его словам, названия станций, объявления и информация на табло будут на двух языках — украинском и английском. Также он отметил, что продолжится работа по декоммунизации названий станций.

Я прошу помнить: это произойдет не в одночасье, но это произойдет. Будьте активными, следите за изменениями и реагируйте! Только так меняется государство.
отметил министр

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По его словам, к концу года планируют отремонтировать 100 пассажирских вагонов, уже в следующем году — 200. Их оборудуют современными вакуумными туалетами, бесперебойным Wi-Fi, а также избавят от "лезущих перьевых подушек и пыльных одеял".

Введется европейский сервис, который будет на 100% отвечать гигиене и удобству.
заявил Омелян

Напоминаем, что на своей странице Facebook руководитель ПАО "Укрзалізниця" Войцех Балчун сообщил, что свершилось то, о чем он говорил еще с первой недели своего пребывания в должности - новый электропоезд Skoda будет эксплуатирован к 1 ноября. Узнать подробности ты можешь тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Yura Dav 7 лет назад

    Нравятся ли тебе грядущие изменения?
    Ответ: Нацисты рулят.Ляпнуть языком можно и на майдане.Национальный признак тех кто у власти побольше обещать,шоб на брехню из кормушки деньги взять.

    Прокомментировать Мне нравится