Евгений и Елена Синельниковы: ТОП-5 лайфхаков для путешественников

Читай полезные советы от известных телепутешественников Евгения и Елены Синельниковых

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
5 октября 2016, 15:20
Путешествия
Евгений и Елена Синельниковы: ТОП-5 лайфхаков для путешественников © Олег Батрак, tochka.net

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Самые известные украинские телепутешественники – Евгений и Елена Синельниковы (режиссер и продюсер тревел-шоу "Орел и решка") решили поделиться с tochka.net несколькими лайфхаками, которые будут полезны в путешествии. 

  1. Одежда.  Спустя месяц после старта кругосветки, мы поняли, что носим всего лишь по четыре вещи, которые регулярно стираются. Но они удобные. 

  1. Багаж. Средняя норма багажа в большинстве стран – 24 килограмма. Если перевес до полукилограмма, то его, как правило, прощают.

  1. Обувь. В длительное путешествие берите удобную обувь, например, кроссовки (кстати, за время кругосветного путешествия Лена выбросила четыре пары обуви, потому что ремонту они не подлежали).

  1. Безопасность. Если вы отправляетесь путешествовать, скажем, в Южную Африку – позаботтесь о своей безопасности. Там очень агрессивные люди. Отправляясь в Азию (тот же Бангладеш) нужно понимать, что там антисанитарийные условия. Население же очень любопытное, и если видят человека с европейской внешностью, то хотят сфотографироваться, а ты при этом думаешь: "Пожалуйста, только не прикасайтесь ко мне руками".

  1. Внутренние ощущения. Возращаясь в Украину мы всегда ощущаем полнейшее счастье. Говорят, что после путешествий человек меняется, но по себе никаких особо изменений не чувствуем. Наверное, потому что много путешествуем. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999