Отдых в Египте: за какими впечатлениями едут в страну вечного солнца

Чем можно заняться в Египте?

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
11 октября 2016, 09:00
Путешествия
Отдых в Египте: за какими впечатлениями едут в страну вечного солнца © tochka.net

Каждая страна и город вызывает у нас ассоциации.  К примеру, Франция — Париж, Лувр, Эйфелевая башня; Италия — Рим, Колизей, пицца; Египет — пирамиды. В такую игру можно играть долго, но иногда из-за ассоциаций теряются другие не менее интересные достопримечательности и особенности страны.

Сегодня редакция tochka.net совместно с туроператором "Pegas Touristik" хотела бы рассказать тебе о том, что прячется за стереотипным представлением о Египте. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос: как интересно и небанально отдохнуть в Египте?

Кто бы что не говорил, но стоит отметить, что пирамиды — это достояние мира. Одно из чудес света, которое хранит в себе немало тайн. И решиться на экскурсионную поездку к пирамидам однозначно стоит, хотя бы из любопытства. Кому не интересно посмотреть на сооружение, построение которого датируется 2650 годом до н. э.? 

После экскурсионного знакомства с пирамидами Древнего Египта туристу стоит узнать, что современный Египет предлагает еще и другие развлечения. Речь идёт о двух главных достояниях страны — море и пустыне. Две стихии, которые в умелых и предприимчивых руках египтян сейчас могут предложить тебе развлечения на любой вкус, карман и для любого возраста.


Отдых на море в Египте


Море привлекает многих туристов и, безусловно, является неотъемлемой частью отдыха в Египте. Сами египтяне отдают предпочтение Средиземному морю. Для туристов более популярным остается Красное, манящее своими кораллами. Конечно, отдых в Египте на море может быть пассивный, который прекрасно подойдет тем, кто любит понежиться на пляже. Но для любителей активного отдыха Египет подготовил калейдоскоп всевозможных морских развлечений: погружение с аквалангом, серфинг, кайтбординг, катание на яхте.

Стоит обратить внимание на то, что:

  • вся молодежь едет наслаждаться водными развлечениями в Дахаб. Там и гостиницы дешевле, и нет "all inclusive". Ведь почти все время те, кто приезжают в Дахаб — находятся в море, просто не будет времени, чтобы поесть и попить в гостинице;
  • в море можно находиться только до захода солнца. Если тебе нравятся ночные прогулки по морю, в этом случае должно быть разрешение на нахождение в море после наступления темноты. С этим в Египте строго.

Египет
Отдых в Египте: прогулки на яхте и погружение с аквалангом для всей семьи © tochka.net

Египет
Отдых в Египте: Красное море © tochka.net

Египет
Отдых в Египте: пляжи © tochka.net


Египетская пустыня: чем там заняться?


Ни для кого не секрет, что в Египте царствуют пустыни. Важно знать, что на территории страны расположено 5 пустынь: Аравийская, Ливийская, Нубийская, Большая Песчаная, Синайская. Рельеф египетских пустынь во многом похож. Но вот климатические условия, флора и фауна имеют отличия.

Первая ассоциация с пустыней у нормального человека — это жара, проблема с водой, глухомань и скукота. Да, может, когда-то так и было, но не сейчас. Египетские пустыни представляют огромный интерес и дарят множество незабываемых ощущений туристам, ведь они давно превратились в туристическую мекку любителей экстрима. 

Для начала можно вообразить себя погонщиком верблюдов, который прокладывает караванный путь через бесконечные пески. Для тех кому нравится скорость или же всегда хочется попробовать что-то новое, в пустыне можно покататься на квадроциклах, джипах, багги. Не стоит себе ни в чем отказывать. Тем более, что есть такие экскурсионные предложения, где всё это можно сделать за один раз.

Египет
Отдых в Египте: пустыня недалеко от Шарм-эль-Шейха © tochka.net

Египет
Безопасный отдых в Египте: катание на квадроциклах и багги © tochka.net

Египет
Отдых в Египте: катание на верблюдах © tochka.net

Любители пассивного отдыха могут окунуться в колорит пустыни и пообщаться с её коренными обитателями — бедуинами. Они, может, сами и не шикуют, но к туристам подготовились. Ты сможешь не только поесть их кушанья, но и приготовить еду самостоятельно "дедовским" способом. Также они могут предложить тебе попробовать их кальян и традиционный бедуинский чай.

Египет
Отдых в Египте: за какими впечатлениями едут в страну вечного солнца © tochka.net


Национальные парки Египта


В Египте создано множество национальных парков и природоохранных зон. Парки интересны, в первую очередь, нетронутой природой − каменной пустыней, богатым подводным миром, а также фауной и флорой. Туристы с палатками и любители отдыха "дикарем" с недавнего времени могут себе позволить провести время в Национальном заповеднике Рас-Мохаммед (20 км от Шарм-эль-Шейха на запад).

Естественно, на территории Рас-Мохаммед есть ряд правил, к примеру, нельзя разводить костёр, ловить рыбу и многое другое. Тем не менее группой можно отдохнуть "дикарем", предварительно договорившись с руководством заповедника.

Египет
Достопримечательности Египта: Национальный заповедник Рас-Мохаммед © tochka.net

Египет
Достопримечательности Египта: Национальный заповедник Рас-Мохаммед © tochka.net

Египет
Разлом после землетрясения в Национальном парке Рас-Мохаммед © tochka.net

Какой бы из видов отдыха ты не планировала в Египте, мы рекомендуем тебе туроператора "Pegas Touristik", ведь 12-летний опыт работы в организации туров станет гарантией твоего хорошего отдыха. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999