Что дают путешествия: рассказываем о плюсах и ищем минусы в туризме

Есть ли минусы в путешествиях? tochka.net разобралась в этом вопросе

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
22 сентября 2017, 20:30
Путешествия
Причины для путешествий: разбираем все "за" и "против" © instagram.com/expertvagabond/

Путешествия - самый приятный способ развиваться, познавать новое и познавать в поездках себя, снимать стресс, обретать новые навыки, знакомиться с новыми людьми и культурами... Кажется, что в песенке Бременских музыкантов не зря пелось "Ничего на свете лучше нету...". Мы постоянно рассказываем тебе массу интересного: предлагаем варианты недорогих подарков для путешественников, советуем, как делать удачные тревел-снимки в Instagram, вдохновляем тебя Instagram-аккаунтами тревел-блогеров, рассказываем об удобных приложениях для комфортного туризма, показываем самые впечатляющие тревел-фотографии, но никогда не говорим о минусах туризма. Давай разберемся, какие плюсы туризма и какие минусы (если есть таковые).

Новости туризма
Лучшая причина для путешествия - само путешесвтие © instagram.com/expertvagabond/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Я хочу путешествовать: плюсы


  • Знакомства с новыми людьми

Путешествие - самый верный способ знакомства с новыми людьми. Можно встретить новых интересных людей среди таких же туристов, как и ты, в хостеле, на рынке, на улице - да где угодно. Местные люди в любой стране обычно отзывчивы и могут рассказать много интересного туристам. В их же интересах показать свою страну в лучшем виде. 

Новости туризма
Что дают путешествия: знакомства с новыми людьми © instagram.com/expertvagabond/

  • Развитие

Посещение новых мест - отличный способ расширить свой кругозор. Путешественники - начитанные и любознательные люди. Всегда ведь интересно знакомиться с новыми культурами, традициями, блюдами и узнавать новый для себя менталитет.

Новости туризма
Что дают путешествия: развитие © instagram.com/expertvagabond/

  • Новые впечатления

Цель каждого путешествия - познать что-то новое, выбраться из рутины, освежить свои эмоции. Неизвестные достопримечательности, новые виды деятельности, которые ты можешь исследовать - все это влияет на твое внутренее состояние. Вырваться из привычного быта - значит подарить себе большое количество эндорфина.

Новости туризма
Что дают путешествия: новые впечатления © instagram.com/expertvagabond/

  • Новые навыки

Возможно, еще недавно ты не могла открыть консерву, зато, путешествуя, ты приобретаешь новый опыт. Сегодня ты уже можешь разложить палатку, сварить вкусный обед из трех ингридиентов и изъясняться на польском или турецком языке. Еще одно важное качество, которое приобретается во время путешествий - навык планирования. Когда тебе нужно много успеть за короткий промежуток времени - ты учишься ценить каждую секунду.

Новости туризма
Что дают путешествия: новые навыки © instagram.com/expertvagabond/

  • Борьба со страхами

Какой бы фобией ты не страдала: летать либо контактировать с животными, боишься ты высоты или глубины... Находясь в новой для тебя атмосфере, в непривычном окружении, гораздо легче делать то, чего ты раньше боялась - прыгать с парашютом, плавать с дельфинами либо сделать 3 авиапересадки, чтобы добраться до какой-то крайней точки. Путешествие - это ведь новые эмоции, хочется успеть как можно больше.

Новости туризма
Что дают путешествия: борьба со страхами © instagram.com/expertvagabond/

  • Воспоминания

Тебе всегда есть, что вспомнить. Как ты заблудилась в маленькой деревушке Камбоджи или в каком восторге ты была при виде воздушных шаров в Каппадокии, дикие животные в Африке или Вечеринка полной луны в Тайланде.С тобой интересно, ты тянешься к таким же интересным людям и жаждешь новых приключений.

Новости туризма
Что дают путешествия: воспоминания © instagram.com/expertvagabond/


Я хочу путешествовать: минусы


Если честно, я очень пыталась найти хоть малейшие минусы туризма, но не смогла. Ну какие могут быть недостатки путешествий, если ты получаешь самое важное - гармонию и счастье? 

Если говорить о возможных инфекциях, которые ты можешь подхватить, например, в какой-то реке Африки - то готовься. Опытные путешественники заранее узнают, какие нужно сделать прививки и какие есть угрозы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что касается денег - растрат на новые эмоции не жаль, а с каждой новой поездкой ты будешь лучше понимать, на чем можно сэкономить.

Потому вывод один: путешествия - это сплошной плюс. Не пытайся искать минусы, а ищи билеты по скидке в новую локацию и получай новые впечатления.

Новости туризма
Лучшая причина для путешествия - само путешествие © instagram.com/expertvagabond/

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999