Черновцы признали лучшим городом для жизни в Украине

Определен лучший город страны для жизни

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
22 сентября 2016, 15:10
Путешествия
Самые красивые города Украины: Черновцы © instagram.com/typical_chernivtsi/

В опросе крупного сайта бесплатных объявлений респондентов спрашивали о качестве жизни и комфортности в их городах проживания, пишет segodnya.ua

Задавали вопросы о чистоте на улицах, транспортном обеспечении, наличии детских площадок и спортзалов, также спрашивали о том, насколько качественно работают местные коммунальщики и насколько добродушно местное население. Оценивали по семибалльной шкале.
рассказала ресурсу PR-менеджер проекта Оксана Венгровская

В итоге по результатам опроса, самым безопасным городом оказались Черновцы, которые получили 5,5 балла из 7 возможных.

Второе место занял Луцк (5,3 балла), третье — Винница (5,2 балла). Также в десятке лидеров по комфортной жизни оказались Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Ужгород, Львов, Ровно и Чернигов — единственный представитель севера страны. Неплохой балл (4,7) набрал и Харьков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Из пяти облцентров-миллионников он опередил Одессу и Днепр, которые набрали по 4,2 балла. Столицу киевляне оценили всего в 4,4 балла.

Самые же плохие оценки ожидаемо достались Донецку и Луганску — их оценили в 3,9 балла. Также низкие оценки украинцы поставили Днепру, Запорожью, Николаеву, Одессе и Херсону — в частности, из-за высокого уровня преступности.

Напоминаем, что в Киеве запретили продажу алкогольных напитков с 23:00 до 10:00. Соответствующее решение Киевский городской совет принял сегодня, 22 сентября, на заседании, которое транслировалось на сайте Киевсовета. Узнать подробности можешь здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999