Египет: что ты могла не знать об этой стране

ТОП-5 интересных фактов о Египте

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
6 сентября 2016, 10:12
Путешествия
Разлом после землетрясения в Национальном парке Рас-Мохаммед  (Шарм-эль-Шейх, Египет)

Египет – страна, о которой написано достаточно много. Тем не менее, как и каждая страна, Египет меняется. Его туристические просторы растут: строятся новые гостиницы, рестораны, магазины, торгово-развлекательные центры. Да и сами египтяне меняются.

Поэтому редакция tochka.net подготовила для тебя несколько фактов, которых ты могла не знать о Египте или о его жителях.

  1. В Египте много казино. Вот только рассчитаны они на туристов. Ни одного египтянина туда не пускают. До того всё серьёзно, что на входе обязательно проверяют паспорта.
  2. Египтяне говорят, что внешний вид женщины (то есть её одежда) - это больше не религия, а традиция. Ведь в Коране написано, что женщина должна прилично одеваться, а каждый уже сам себе может трактовать, что для него это значит.
  3. Нужно помнить, что Египет находится в экваториальном и субэкваториальном поясах. А это влияет и на то, когда восходит и заходит солнце. А поскольку многие туристы приблизительно с сентября начинают летать в Египет, это имеет значение. Если, допустим, в Украине в начале сентября в 18:00 ещё светло, то в Египте смеркается или темно. А с наступлением темноты, египтяне не советуют туристам купаться в море. Это также касается бассейнов. Таким образом принимающая сторона пытается защитить своего гостя от трагических последствий.
  4. В Египте запрещено продавать землю иностранцам. Они с лёгкостью могут купить квартиру, но не землю. Законом предусмотрено исключение: иностранец может купить землю только в том случае, если партнёром по покупке будет египтянин. То есть это будет их совместная покупка земли.
  5. Ни для кого не секрет, что в Египте не запрещается мужчине иметь больше одной жены. Недавно была внесена поправка. Мужчина может жениться на следующей женщине только в случае, если предыдущая или предыдущие жены дадут на это согласие.

Египет потрясающий и разнообразный в фото:

Египет: что ты могла не знать об этой стране
Озеро желаний в Национальном парке Рас-Мохаммед  (Шарм-эль-Шейх, Египет)
Египет: что ты могла не знать об этой стране
Остров Тиран (Египет)
Египет: что ты могла не знать об этой стране
Акабский залив (Красное море)
Египет: что ты могла не знать об этой стране
Дайвинг центр Шарм-эль-Шейх (Египет)
Египет: что ты могла не знать об этой стране
Дахаб (Египет)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999