В Дубае открылся самый большой в мире крытый парк развлечений

Парк по размерам равняется 28-ми футбольным полям

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
5 сентября 2016, 15:55
Путешествия
В Дубае открылся самый большой в мире крытый парк развлечений © edition.cnn.com

В Дубае открылся самый большой в мире крытый парк развлечений под названием IMG Worlds of Adventure, пишет Korrespondent.net со ссылкой на CNN.

Согласно информации ресурса, рекордный по своим размерам парк развлечений, который равносилен 28-ми футбольным полям, обошелся создателям в 1 миллиард долларов США. На его постройку ушло три года.

В Дубае открылся самый большой в мире крытый парк развлечений
В Дубае открылся самый большой в мире крытый парк развлечений © edition.cnn.com

Мы хотим, чтобы этот проект стал иконой для Дубая и для целого региона. Открытие самого крупного в мире парка развлечений очень вписывается в концепцию этого рынка.
высказался CEO парка Леннард Отто

Создатели убеждены, что IMG Worlds of Adventure привлечет туристов из многих стран мира, где нет крупных тематических парков развлечений.

Сообщается, что данный проект собрал под одной крышей Cartoon Network и Marvel, оригинальный проект IMG Group, парк динозавров Lost Valley-Dinosaur Adventure и примыкающий к нему IMG Boulevard. Ожидается, что ежегодно в него будут наведываться до 20 миллионов туристов со всего мира.

Также хотим ознакомить тебя с 5 самыми популярными заброшенными парками аттракционов мира и предлагаем узнать о ТОП-7 самых больших колесах обозрения в мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999