Куда поехать летом 2018: ТОП-5 аквапарков Украины

Если не знаешь, где отдохнуть летом - обязательно езжай в аквапарк

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
19 июня 2018, 13:15
Путешествия
Куда поехать летом 2017: 5 лучших аквапарков Украины © aquaparkodessa.com.ua

Как хорошо, что можно вернуться в детство всего лишь побывав в аквапарке, одном из самых любимых мест отдыха туристов. Страшно представить, что в 90-е годы для того, чтобы попасть в эти водно-развлекательные комплексы, украинцам надо было ехать за границу. Сейчас же в Украине существует множество аквапарков и мы можем сами похвастаться перед иностранцами этим видом активного отдыха. Как известно, аквапарки бывают двух видов - крытые и некрытые. И, естественно, отдыхать летом лучше на свежем воздухе. Потому ознакомься с 5 крупными некрытыми аквапарками южных курортов. Кстати, мной лично они все "опробованы", потому за качество и сервис ручаюсь и отличный летний отдых гарантирую :)

  1. Куда поехать летом 2018: Аквапарк "Коблево", Коблево, Николаевская область

Коблево славится не только своими лазурными пляжами и непревзойденным вином местного производства, а еще и самым большим аквапарком юго-запада Украины. Главный бассейн с гидромассажем, плавательные бассейны и детский бассейн. 9 горок для взрослых и 10 детских горок. На территории действует кафе быстрого питания и детское кафе. Аквапарк оснащен современной системой очистки воды, которая поступает из собственной артезианской скважины. На сайте и страницах аквапарка в соцсетях можно найти скидку на билет (до 50%), а из Николаева и Херсона можно доехать бесплатными автобусами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Куда поехать летом 2018: Аквапарк "Одесса", Одесса

На территории этого аквапарка есть все условия для отдыха, в том числе и VIP-услуги: например, обслуживание личного официанта. Экстремальные горки, самые высокие из них поднимаются вверх на 18,5 метров, что соизмеримо с высотой 7-этажного дома. На всей территории аквапарка действует бесплатный WiFi, а в качестве СПА-процедуры здесь предлагают оригинальный массаж рыбками гарра руфа. Предлагается целый бассейн, заполненный рыбками, где можно лечь в полный рост.

  1. Куда поехать летом 2018: Аквапарк "Мыс доброй Надежды", Бердянск, Запорожская область

Общий стиль аквапарка "Мыс доброй Надежды" задуман как старинный замок с удивительными экзотическими растениями и множеством красивейших бассейнов. Водное пространство в аквапарке общей площадью более 3000 кв.м разделено на 3 независимых сектора: основной, плавательный и детский бассейны. Все они дизайнерски оформлены, окружены шезлонгами и солнцезащитными зонтами. Аквапарк построен таким образом, что его гости, передвигаясь по территории, могут побывать во всех уголках аквапарка, не проходя дважды по одной и той же территории. 

  1. Куда поехать летом 2018: Аквапарк "Остров сокровищ", Кирилловка, Запорожская область

Это один из самых масштабных аквапарков Восточной Европы, и уж точно — самый большой в Украине. Огромный центральный бассейн - 1720 кв. м, а посередине детского красуется пиратский корабль почти в натуральную величину (с детьми работают аниматоры). Ежедневно и бесплатно в центральном бассейне аквапарка фитнес-тренер проводит эффективную тренировку по аквааэробике. Восполнить запас энергии, растраченной на аттракционах, помогут 7 кафе, баров и ресторанов. Тут еда и лакомства на любой вкус.

  1. Куда поехать летом 2018: Аквапарк "Аттика", Очаков, Николаевская область

Дизайн аквапарка выдержан в греческом стиле, на территории аквапарка удобные шезлонги вокруг бассейнов, теневые навесы, водный бар с коктейлями, десертами и легкими закусками. Основные аттракционы водного парка – это 10 разнообразных водных горок. Для детей здесь рай с качелями-каруселями, игровой комнатой с батутом, бильярдом и аниматорами. Немаловажное удобство – посетители получают магнитные браслеты с персональным счетом, на который можно положить денежный депозит для расчетов за услуги.

"Ревизор" в Кирилловке. Аквапарк "Остров сокровищ":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999