Звезды на отдыхе: Анастасия Приходько побывала в Албании

Певица рассказала tochka.net об отдыхе на Балканах­

22 июня 2016, 17:38
Путешествия
© Пресс-служба

Популярная украинская певица Анастасия Приходько свои летние каникулы провела в Албании. В страну, которая входит в список ­самых странных мест на Земле и еще не изведана нашими туристами, звезда отправилась с мужем Александром и в компании друзей. Остановилась в небольшом курортном городке Саранда. Из окон номера открывался ­прекрасный вид на море, а вдалеке виднелс­я греческий остров Корфу.

В Албании я первый раз и мне, признаться, очень понравилось. Отдых удался, ведь за две недели мы ни разу не услышали славянскую речь и не встретили наших туристов. Я могла расслабиться и не думать о том, что меня узнают, что нужно держать себя в руках
рассказывает Анастасия.

Звезды на отдыхе: Анастасия Приходько побывала в Албании
© Пресс-служба

Погода выдалась прекрасная. По словам Приходько, климат в Албании ничем не отличается от украинского. А еще, там очень приветливые и гостеприимные люди. Неделю Анастасия нежилась на пляже и купалась в Ионическом море, еще несколько дне­й посвятила экскурсиям. Взяв в аренду кабриолет, компания отправилась знакомиться с местными красотами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В один из дней Анастасия отправилась на экскурсию к роднику "Голубой глаз", что на юге страны. Цвет воды в нем невозможно сравнить ни с чем другим, что бы близко напоминало его насыщенный лазурный цвет. Существует легенда о красавице с прекрасными глазами, которая когда-то жила в той местности.

Звезды на отдыхе: Анастасия Приходько побывала в Албании
© Пресс-служба

"Голубой глаз" – природный источник, точная глубина которого неизвестна. Чтобы выяснить глубину водоёма, в него спускались водолазы. Опустившись на пятьдесят метров, они так и не достигли дна, так что точная глубина остаётся загадкой
делится познаниями певица.

Родник пугает не только неизведанной глубиной, но и ледяной водой.  Независимо от сезона температура воды в нем неизменна – 12 градусов. По преданиям, источник считается святым, поэтому, искупавшись в нем, очищаешься от грехов.

Я не грешная. Поэтому купаться не стала. Уж очень ледяная в нем вода!
смеется Приходько.

По словам певицы, путешествуя по Албании, нельзя не заметить огромное количество бункеров. Они были построены еще в 1970-е годы и предназначались для укрытия политической элиты на случай войны. Всего по стране их построено о­коло 900 тысяч! Теперь бункеры стали одним из символов и присутствуют на многих сувенирах: магнитах, брелках и в виде пепельниц.

Звезды на отдыхе: Анастасия Приходько побывала в Албании
© Пресс-служба

Побывала Анастасия и в г­ородке Ксамиль, который славится своими­ прекрасными пляжами – исключительным образ­цом природного богатства Албанской Ривьеры.

Это местечко за чистейшую воду и золотой песок называют еще пляжами Баунти. Я очень благодарна­ моим друзьям из "Феєрії мандрiв" за то, что открыли мне такую прекрасную страну, как Албания, которую теперь я рекомендую всем! К тому же пока местные курорты не столь популярны во всем мире, цены там приятно удивляют
рассказывает Анастасия.

Что касается гастрономических открытий, то в один из вечеров Анастасия отведала национальное блюдо Тавикози – баранина, запеченная в йогурте. А еще, впервые попробов­ала лангустинов – разновидность ракообраз­ных, а вот от устриц отказалась.

Звезды на отдыхе: Анастасия Приходько побывала в Албании
© Пресс-служба

Этот деликатес я не понимаю! Зато я с удовольствием налегала на только что выловленные морепродукты. Очень хотела попробовать тигровые креветки, которые продают на рыбных рынках, но почему-­то их не подают в ресторанах. Но я не пропаду ни в одной стране! Мы с друзьями купили на рынке несколько килограммов живых креветок, зашли в одно из заведений и попросили сварить нам наш "трофей"
смеется Анастасия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В онлайн-переводчике Приходько набрала текст и перевела его на албанский: "Здравствуйте. Мы футбольные болельщики из Украины. Сегодня играет наша сборная. Мы очень хотели креветок, но их нет ни в одном ресторане. Мы у вас закажем пиво, если вы разрешите нам со своими креветками посидеть­ в вашем ресторане".

В огромном казане нам сварили наши креветки, правда, местные были в шоке – ведь у них все готовится на гриле и вареных продуктов нет вообще. Футбол мы смотрели уже вместе с местными
признается певица.

Албанцы так переживали,  когда украинцы проиграли, что в качестве комплимента для гостей от заведения вынесли огромное блюдо с фруктами и сделали хорошую скидку. В общем, отдых удался на славу. В Киев Анастасия вернулась отдохнувшая и загоревшая. А в качестве сувениров привезла друзьям местную водку ракию, мед и оливковое масло.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999