Прекрасное рядом: 25 самых красивых и популярных муралов в Киеве

Посмотри на 25 самых красивых муралов столицы

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
24 февраля 2017, 11:00
Путешествия
Прекрасное рядом: 25 самых красивых и популярных муралов в Киеве © facebook.com

Муралы как искусство уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы с нетерпением ждем, когда же где-нибудь поблизости с домом или работой появится очередной шедевр. Эти настенные рисунки действительно радуют глаз, а жители домов, чьи окна выходят на муралы, утверждают, что эти произведения искусства действуют как антидепрессант.

Вообще, слово "мурал" происходит от латинского "murum", что означает "стена". А первыми муралами в истории человечества были изображения мамонтов, нацарапанные на скалах острыми камнями. Основоположником современной муралистики считается мексиканский художник Диего Ривера, создавший в тридцатые годы прошлого века несколько знаменитых муралов в самых крупных городах мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что же касается Киева, многие муралы рисуют художники из Бразилии, Австралии, Польши, Испании и Украины, которых в Киев пригласил режиссер Гео Лерос. Он говорит, что его мечта - превратить Киев в мировую столицу стрит-арта. Он получает в КГГА разрешение на раскрашивание стен, ищет спонсоров, которые оплачивают перелет художникам и краски. Согласись, красочная столица - это действительно прекрасно!

Давай полюбуемся 25 самыми красивыми и популярными муралами Киева:

Кстати, вот здесь ты можешь наблюдать за тем, где в Киеве появляются новые муралы.

А еще мы предлагаем тебе ознакомиться с самыми красивыми местами в мире, а также самыми красивыми замками, дворцами и крепостями Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999