Кипрские каникулы – отдых всей семьей

Планируем семейный отдых летом вместе

2 июня 2016, 10:00
Путешествия
© Mouzenidis Travel

Если вы верите в то, что детский иммунитет закаляется на море, что экологически чистые фрукты и горячее солнце – это залог здоровья, то вам пора планировать поездку на Кипр. Эта страна просто создана для семейного отдыха! Песчаные пляжи и теплое море уже с мая месяца подарят незабываемую радость детям и взрослым. Но если вы влюбленная пара или хотите отдохнуть в компании, то вам тоже пора покупать билеты на Кипр.

Кипрские каникулы – отдых всей семьей
© Mouzenidis Travel

  • Какие курорты лучше выбрать

На Кипре есть отдых на любой вкус, туристы с детьми, без детей, влюбленные пары и шумные веселые компании смогут в этой стране найти свою идеальную формулу счастья. 

  1. Небольшой курорт Протарас идеально подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми. Он славится песчаными пляжами и живописными скалистыми бухтами, вечером можно выйти на променад и прогуляться по набережной или побродить по магазинчикам.

Кипрские каникулы – отдых всей семьей
© Mouzenidis Travel

  1. Айя-Напа – самый популярный курорт острова, он принимает около 2,5 млн туристов с апреля по ноябрь. В городе большой отельный фонд. Это самый молодежный курорт, в котором шумные компании найдут для себя большое количество развлечений. Чего только стоит посещение известной барно-клубной улицы, которая насчитывает 300 тематических клубов. Весь событийный туризм движется в этот регион летом.

Кипрские каникулы – отдых всей семьей
© Mouzenidis Travel

  1. Ларнака и Лимассол подойдут для любой компании. Первый предлагает большой выбор городских и бюджетных отелей, именно там находится международный аэропорт Кипра, и добраться к любым достопримечательностям отсюда быстрее и проще. Если же вы выберете Лимассол местом для своего отдыха, то серый песок на пляжах покорит ваши сердца, а большой аквапарк безумно порадует детей школьного возраста.
  2. В зеленой части острова притаился самый крупный город Кипра – Пафос. Этот курорт сможет удовлетворить даже самых требовательных туристов, здесь расположено большинство отелей, начиная от элитных и заканчивая бюджетными апартаментами. Кроме того, Пафос знаменит своими достопримечательностями античного периода: мозаиками и царскими гробницами.
  • Чего ожидать от отдыха

Самое главное, что сразу поразит вас в этой стране – это люди. Гостеприимные, радушные и улыбающиеся жители острова, готовы сделать все и даже больше, чтобы ваш отдых был идеальным. Практически каждый говорит на английском языке, а также немного на русском.

Кипрские каникулы – отдых всей семьей
© Mouzenidis Travel

Кипр – один из самых активных островов, на котором очень популярен дайвинг, в особенности около парома Зенобия (входит в четверку самых почитаемых подводных объектов у дайверов всего мира), гольф, виндсерфинг, кайтсерфинг, рыбалка, 3 крупнейших аквапарка, океанариум, птичий заповедник, страусиная ферма, ослиная ферма, шоу танцующих фонтанов и многое другое.

Пляжи Кипра все доступны для посещения, даже если вы проживаете в маленьком отеле или апартаментах, вы можете купаться на муниципальных пляжах острова. 59 пляжей на Кипре удостоены почетным знаком "Голубой флаг" (The Blue Flag). Самый популярный пляж Нисси Бич (Nissi Beach) находится в Айя-Напе. На Кипре самый продолжительный купальный и туристический сезон: длится 9 месяцев, открыт с марта и до самого конца ноября.

Кипрские каникулы – отдых всей семьей
© Mouzenidis Travel

Ну и, безусловно, средиземноморская кухня не оставит равнодушным ни вас, ни ваших детей. Обилие морепродуктов, свежайших экологически чистых фруктов, ароматного хлеба и традиционных сладостей заставят вас мечтать о возвращении на этот райский остров сразу по возвращении в родной город.

Благодарим за помощь в подготовке материала туроператора "Музенидис Трэвел" (Mouzenidis Travel, www.mzt.ua) и Кипрскую организацию по туризму (Cyprus Tourism Organisation, www.visitcyprus.com)

Кипр: отдых на любой вкус

Кипр: отдых на любой вкус

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999