Названы ТОП-10 лучших туристических направлений Европы для отдыха летом 2016

Среди лучших мест Европы оказался и украинский Львов

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
30 мая 2016, 15:35
Путешествия
Названы ТОП-10 лучших туристических направлений Европы для отдыха летом 2016 © instagram.com

Известное издание Lonely Planet  составило ТОП-10 новых и пока не столько популярных туристических мест Европы, которые рекомендуется посетить летом 2016 года.

Примечательно, что среди лучших мест оказался и украинский Львов, который разместился на пятой строчке в рейтинге, сообщает Новое время. Вот полный список направлений, рекомендуемых к посещению.

  1. Пелопоннес, Греция

 

 

Полуостров сочетает в себе все великолепие Греции: археологические памятники и культурные ценности, разлогие пляжи у лазурного моря, обрамленные скалами, и оливковые рощи. Неизбалованный туристами курорт предлагает не только размеренный отдых, но и активные занятия водным спортом.

  1. Орхус, Дания

 

 

Стремительно развивающийся курортный городок представляет различные варианты отдыха для туристов. Любители спокойного времяпровождения найдут для себя разнообразие исторических и культурных мест, а любители экстрима могут получить адреналин благодаря активным видам отдыха. Кроме того, здесь находятся рестораны, удостоенные Мишленовских звезд.

  1. Венеция, Италия

 

 

Город-памятник включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому настоящие ценители старины найдут для себя множество впечатляющих архитектурных решений. Более того, гостям предоставляется возможность исследовать город на лодках, проплывая по многочисленным каналам, а также полюбоваться закатом на острове Сан-Марко.

  1. Дордонь, Франция

 

 

Дордонь называют краем 1001 замка: туристы могут свободно посетить множество средневековых дворцов. Более того, в департаменте часто проводят фестивали и организовывают пешие прогулки по местным достопримечательностям, так что скучать не придется.

  1. Львов, Украина

 

 

Западный город родной Украины известен своим историческим центром, не менее живописным и загадочным, нежели Прага или Краков. Здесь можно в полной мере ощутить знаменитое украинское гостеприимство и познакомиться с традициями. Кроме того, Львов ежегодно принимает ряд фестивалей, посвященных джазу, современной музыке и кофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Уорикшир, Англия

 

 

Графство в самом центре Англии представляет гостям разнообразие культурных памяток и старинных дворцов, среди которых главное место занимает Уорикский замок. Также настоящие ценители литературы могут посетить небольшой городок Стратфорд-апон-Эйвон – место рождения Уильяма Шекспира.

  1. Эстремадура, Испания

 

 

Регион являлся центром обитания конкистадоров в  XV — XVI  веках, поэтому на сегодняшний день в городах сохранилось множество соответствующих памяток. В Эстремадуре туристы найдут для себя не только исторические и культурные ценности Испании, но и познакомятся с ее современной жизнью.

  1. Восточное побережье Тенерифе

 

 

Несмотря на то, что Тенерифе − довольно популярное туристическое направление, его восточное побережье незаслуженно лишено  внимания туристов. Лазурные заливы обрамлены живописными скалами подойдут не только ценителям спокойного отдыха, но и любителям экстремальных развлечений.

  1. Тексел, Нидерланды

 

 

На самом большом острове Нидерландов туристы могут насладиться разнообразием дикой природы в Национальном парке, прогуляться по провинциальному городку или отдохнуть на одном из многочисленных пляжей. Кроме того, на острове часто проходят фестивали и даже гонки на катамаранах.

  1. Северная Далмация, Хорватия

 

 

Регион расположен в самом центре Хорватского побережья и известен красивой природой и живописными пейзажами, поэтому гости могут отдохнуть не только на пляже, но также изучить местные парки и холмы. Более того, неподалеку находится одна из главных достопримечательностей Хорватии – Плитвицкие озера. 

Кстати, мы представили очередной список городов Европы, в которых ты вероятнее всего сможешь стать жертвой орудующих там карманников. Рейтинг создан британским сайтом City Base Apartments. Прочитать об этом подробнее можешь здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999