Будь в курсе: Украина может получить безвизовый режим с Канадой уже летом

Канадская Палата общин рассмотрит петицию о безвизовом режиме с Украиной на следующей неделе

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
17 мая 2016, 16:10
Путешествия
Будь в курсе: Украина может получить безвизовый режим с Канадой уже летом © telegraf.com.ua

На следующей неделе Канадская Палата общин рассмотрит петицию о безвизовом режиме с Украиной. В случае положительного решения, визы для краткосрочных поездок в Канаду могут быть отменены уже в середине лета. Об этом сообщает Укринформ.

Автор петиции, канадец украинского происхождения Ник Кравец, подчеркнул, что его предложение получило колоссальную поддержку в обеих палатах национального Парламента. Свои подписи поставили 107 действующих федеральных депутатов и сенаторов – это в пять раз больше, чем необходимо для рассмотрения. Среди подписавших документ – три партийных лидера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Либеральная партия Канады, имеющая в Палате общин свыше половины мест (184 из 338), во время своей предвыборной кампании пообещала предпринять усилия по скорейшему введению безвизового режима для украинцев.

Ожидается, что петицию рассмотрят на следующей неделе. После того как документ поступит в Палату общин, у парламентариев будет 45 дней для подготовки официального ответа. Таким образом, судьба безвизового режима для украинцев может решиться уже до конца июня.

Киев в одностороннем порядке отменил визы для граждан Канады и других западных стран ещё в 2005 году.

Кстати, если ты не осведомлена о том, какие возможности открывает для украинцев безвизовый режим и какие документы понадобятся для поездок в страны Шенгена, то можешь ознакомиться с этой статьей, чтобы быть в курсе.

Ранее мы сообщали о том, что Индонезия уже отменила визы для граждан Украины. Прочитать подробности можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999