ТОП-10 идей для весеннего отпуска

10 мест по всему миру, куда идеально отправиться весной

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 февраля 2017, 18:40
Путешествия
ТОП-10 идей для весеннего отпуска © depositphotos.com

Весна − самое идеальное время для отпуска. Еще не наступила утомительная летняя жара, но уже прошли самые холодные зимние дни − о лучшей погоде нельзя и мечтать. Если ты собираешься в отпуск за границу, обрати внимание на 10 мест для идеального весеннего отдыха.

  1. Озеро Комо, Италия

Озеро Комо − одна из самых главных природных достопримечательностей Италии. Оно окружено горами, высота которых достигает 600 метров. Чистые воды озера привлекают сюда туристов, благодаря чему здесь очень развита сфера обслуживания, и гостям предлагаются самые различные виды отдыха: от SPA-салонов до водных видов спорта.

  1. Луисвилл, Кентукки, США

Весной Луисвилл пользуется особо большой популярностью, потому что в это время года сюда съезжается множество народа со всей страны, а также туристов. Все дело в популярных лошадиных скачках "Кентукки Дерби", которые традиционно проводятся в городе, начиная с конца XIX века.

  1. Курорт Чангу, Бали

Чангу находится на Южном побережье острова Бали. Курорт известен, в первую очередь, как излюбленное место для серферов. Периодически здесь проводятся соревнования по серфингу международного уровня, однако для новичков Чангу также подойдет, так как именно сюда популярные на Бали школы серфинга возят своих учеников. 

  1. Лилль, Франция

Этот европейский город находится всего в часе езды от Парижа. В нем до сих пор сохранилось множество архитектурных шедевров XV века − таких как Дворец Риур и здание Старой Биржи. Кроме того, в Лилле есть множество музеев как классического, так и современного искусства.

  1. Шанхай, Китай

Шанхай привлекателен с точки зрения туризма, поскольку здесь есть все возможности для отдыха и развлечений на любой вкус, в том числе рестораны китайской и европейской кухни, бутики мирового уровня и даже Диснейленд. Из-за высокой влажности и жары в летний период, весна является наиболее благоприятным временем для визита в культурную и финансовую столицу Китая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Барселона, Испания

Сезон весенне-летнего отдыха в Испании начинается именно в Барселоне − городе, известном своими пляжами и лучшей в стране кухней. Также город изобилует большим количеством музеев, памятников и исторических достопримечательностей.

  1. Орхус, Дания

Орхус – второй по величине город Дании, он является излюбленным местом отдыха местной молодежи. В городе имеется музей викингов, знаменитый на всю страну парк развлечений, а также множество красивых романтических мест.

  1. Мальта

Конец весны на Мальте отличается особенно потрясающей погодой. Остров считается идеальным местом для отдыха у моря – здесь много отличных пляжей на любой вкус: как для молодежи, так и для семейных пар с детьми. А еще Мальта славится своими экзотическими блюдами.

  1. Монако

Монако известен как город, в котором процветают самые разнообразные развлечения. Монако привлекает туристов своими шикарными казино и ресторанами круглый год, но именно в мае здесь проходит одно из важнейших событий в автоспорте — Гран-при "Формулы 1".

  1. Сан-Паулу, Бразилия

Яркий и шумный мегаполис, который считается развлекательной столицей Бразилии. Сюда приезжают, чтобы познакомиться с культурой современной Бразилии и окунуться в бурную ночную жизнь Сан-Паулу, наполненную зажигательными бразильскими танцами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999