Опубликован список самых безопасных стран Европы

Названы 4 самые безопасные европейские страны для туристов

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
28 апреля 2016, 11:15
Путешествия
Опубликован список самых безопасных стран Европы

Министерство иностранных дел Великобритании обнародовало список безопасных европейских стран.

Специалисты министерства оценили вероятность терактов в большинстве стран Европы от Норвегии до Нидерландов. По данным доклада, опубликованного на официальном сайте министерства, низкий уровень террористической угрозы отмечается в таких европейских странах как Исландия, Мальта и Словения, сообщает Daily Mail.

Однако министерство предупреждает о том, что в Словении временно восстановлен иммиграционный контроль на дорогах и границах, поэтому паспорт лучше всегда держать при себе. Кроме того, все иностранные граждане, прибывающие в страну, обязаны в течение трех дней стать на учет в полиции. В противном случае туристам будет грозить штраф.

Также не волноваться о террористах смогут приехавшие на отдых в Лихтенштейн. Однако государство имеет всего один курорт - горнолыжный. Тем не менее, уровень террористической угрозы здесь чрезвычайно низок. Единственную опасность для отдыхающих могут представлять лавины в горах.

Напоминаем, что в Индонезии вступил в силу указ, предусматривающий отмену визового режима до 30 дней для граждан Украины. Узнать подробности ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999