Самые страшные места на Земле: 7 достопримечательностей, леденящих кровь

Места, в которых проходили сатанистские оргии, живут призраки и всплывают трупы из болот

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
19 октября 2016, 14:05
Путешествия
Лагуна Трук © dobriiden.ru

Мистический туризм становится всё популярнее, и путешественники находятся в поиске направлений, которые связаны с мистикой и страшными историями. Жажда приключений и новых ощущений поглащает. А считаешь ли ты себя смелой? Почитай о 7 самых страшных местах на Земле и реши для себя: твоё это или нет. 

  1. Остров Пасхи, Чили 

Самые страшные места на Земле: 7 достопримечательностей, леденящих кровь
Остров Пасхи © paranormal-news.ru

На острове находятся несколько сотен огромных каменных статуй-гигантов, вросших в землю. Головы статуй направлены в небо, будто великаны каятся в каких-то мистических преступлениях. Никому до сих пор не известны ни создатели этих изваяний, ни как изготавливались гигантские скульптуры. Их высота достигает 21 метра, а вес − до 90 тонн. От карьера, где статуи изготавливались, они "перемещались" на расстояния до 20 км. Ученые предполагают, что здесь когда-то существовала могущественная цивилизация. Однако сегодня на острове жизнь замерла. Остались лишь статуи, внушающие ужас, поскольку всё неизвестное обычно внушает страх.

  1. Телемское аббатство, Сицилия 

Самые страшные места на Земле
© cablook.com

Одним из самых известных оккультистов в мире был Алистер Кроули. Его дом в 1920-х годах считали мировой столицей сатанизма и оргий. Алистер основал Аббатство Тельма, которое стало местом свободной любви. Новичков помещали в "Комнату кошмаров", где они под воздействием наркотиков осматривали фрески небес, земли и ада. Когда в аббатстве скончался известный английский аристократ, пресса подняла скандал, и Кроули был вынужден закрыть свое "заведение". В 1945 эта история была экранизирована подпольным режиссером Кеннетом Энджером, однако фильм загадочным образом исчез. Сейчас аббатство разрушено и заросло травой.

  1. Музей медицинской истории Мюттера, США

Самые страшные места на Земле: 7 достопримечательностей, леденящих кровь
Музей медицинской истории Мюттера © set-travel.com

Этот комплекс принадлежит Колледжу врачей в Филадельфии. Здесь собраны всевозможные патологии, а также старинное медицинское оборудование и биологические экспонаты. Интерес музею придает коллекция черепов. Ещё тут находятся уникальные и страшные экспонаты: женский труп, превратившийся в мыло в земле после захоронения, или же кишечник длиной в 12,5 см, сиамские близнецы с общей печенью, скелет двухголового ребенка и т.д. Здесь хранится множество законсервированных органов и тел. Посетители − люди с крепкими нервами.

  1. Дом Винчестеров, США

Самые страшные места на Земле: 7 достопримечательностей, леденящих кровь
Дом Винчестеров © venividi.ru

Дом, с которым связано множество предрассудков. Как-то гадалка предсказала Саре Винчестер, что её будут постоянно преследовать призраки людей, убитых из винчестеров (предки покойного мужа Сары основали оружейную компанию). И якобы чтобы прекратить это всё, женщина должна была переехать и построить такой дом, чтобы его не успели закончить в течение всей ее жизни. Прекращение строительства будет означать смерть хозяйки. В 1884 году началось строительство дома, которое продлилось 38 лет. В здании 160 комнат, лестницы, ведущие в потолок, двери посередине стены... Здесь множество потайных окон и дверей, многие комнаты имеют по 13 окон, а число ступенек на всех лестницах − 13. С момента открытия здания для туристов постоянно раздаются жалобы на шаги по ночам, хлопающие двери, перемещающиеся огни и самопроизвольные повороты дверных ручек.

  1. Болота Манчак, США

Самые страшные места на Земле: 7 достопримечательностей, леденящих кровь
Болота Манчак © paradisetravel-blog.com

Туристов здесь ночью на лодке возят по болотам, освещая путь факелом. Из воды растут кипарисы, с их веток свисают нити изо мха. Иногда на болоте раздается страшный вой, который якобы принадлежит оборотню. Эти места ещё называют "болотами призраков". В придачу, они манят к себе готов. По местной легенде болота были прокляты королевой вуду, взятой в плен здесь же в начале 20-го века. А в 1915 тут возник ураган, разрушивший 3 деревни. Под водой остались кладбища животных и людей, что проявляется в периодически всплывающих трупах, которыми не брезгуют местные аллигаторы.

  1. Лагуна Трук, Микронезия

Самые страшные места на Земле: 7 достопримечательностей, леденящих кровь
Лагуна Трук © dobriiden.ru

Здесь покоится внушительная часть японских военно-морских сил, затопленных в этом месте в ходе американского авианалета в 1944. Микронезийская лагуна Трук стала последним пристанищем и подводным кладбищем для 40 японских кораблей и 100 самолетов. Впервые эти места обследовал Жак Ив Кусто в 1971, после чего теперь тут часто можно наблюдать дайверов. Но многих отпугивают экипажи японцев, так и оставшихся в корпусах затонувших кораблей.

  1. Тупик Мэри Кинг, Шотландия

Самые страшные места на Земле: 7 достопримечательностей, леденящих кровь
Тупик Мэри Кинг © rambler.ru

Под этим названием объединены несколько улиц Эдинбурга. В 17 веке тут оставляли умирать жертв чумы, а сейчас местные говорят, что ощущают присутствие полтергейста. Туристов часто за руки и ноги касается что-то невидимое. Легенда гласит, что в тупике живет призрак молодой девушки Энни, которую родители оставили тут умирать в 1645. Говорят, что во время эпидемии здесь был опечатан весь квартал, чтобы остановить шествие чумы. Сегодня экскурсоводы проводят людей вниз по каменным ступеням в страшные переулки. Можно увидеть даже комнату Энни, а ещё экспозицию о жизни средневековья и эпидемии чумы.

Смотри видео о Тупике Мэри Кинг:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • путешествие
  • самые интересные
  • страшные места
  • путешествие онлайн
  • Самые загадочные места планеты
  • ТОП-7
  • самые страшные места на земле
  • 5 самых страшных мест на земле
  • 10 самых страшных мест на земле
  • топ самых страшных мест на земле
  • фото самых страшных мест на земле
  • самые страшные места на земле видео
  • топ 5 самых страшных мест на земле
  • топ 10 самых страшных мест на земле
  • десять самых страшных мест на земле
  • смотреть самые страшные места на земле
  • видео 5 самых страшных мест на земле
  • 10 самых страшных мест на земле видео
  • смотреть 10 самых страшных мест на земле

Комментарии (1)

символов 999