5 мест для отдыха, в которых мало туристов

Узнай о туристических направлениях, которые не особо популярны среди путешественников

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
11 сентября 2017, 14:00
Путешествия
5 мест для отдыха, в которых мало туристов © Depositphotos

Как думаешь, куда отправляются самые ярые путешественники после того, как объездили весь мир? Вот, например, побывала ты на всех континентах, увидела большинство стран (а некоторые даже дважды, а то и несколько раз), и нечем тебя больше удивить. А ведь так хочется новизны, ведь путешествия — это как наркотик. Если ты хочешь оказаться в одной из стран, которые реже всего посещают туристы, то ознакомься с этой подборкой!

  1. Монтсеррат. Заморская территория Великобритании, находящаяся на одноимённом острове, входящем в архипелаг Малые Антильские острова.

5 стран, в которых меньше всего туристов
Монтсеррат   © Depositphotos

Сюда приезжает всего до 10 тысяч туристов в год. Жителей тут вообще в 2 раза меньше. Этот остров в Карибском море был привлекательным для туристов до конца прошлого века, когда здесь проснулся вулкан Суфриер-Хилс. Административный центр Плимут сегодня заброшен, потому как извержения его, можно сказать, уничтожили. Тех, кто не боится возможного извержения вулкана, ждут потрясающие пейзажи, дайвинг и морские прогулки. Но чтобы добраться сюда, понадобится потратить много сил, времени и средств.

  1. Коморы, официальное название — Союз Коморских Островов, часто также употребляется название Коморские Острова. Государство в Восточной Африке. Расположено в Индийском океане в северной части Мозамбикского пролива между северным Мадагаскаром и северным Мозамбиком. 

5 стран, в которых меньше всего туристов
Коморы   © Depositphotos

Отдых на Коморских островах — для любителей экзотики (животные, которых вы не встретите больше нигде в мире, действующий вулкан, уникальные побережья и коралловые рифы). Вот из-за того самого действующего вулкана многие туристы сюда и опасаются ехать. Ещё здесь очень умело развит гостиничный бизнес (около 100 вариантов размещения на Booking.com). Добраться сюда можно через Дубай или Париж.

  1. Кирибати. Тихоокеанское государство, расположенное в Микронезии и Полинезии.

5 стран, в которых меньше всего туристов
Кирибати  © flickr.com

Население Кирибати — это чуть больше 100 тысяч человек. В год сюда приезжает не более 5 тысяч туристов. Такой маленький наплыв туристов — из-за плохого воздушного сообщения и отсутствия развитого гостиничного бизнеса. Однако здесь все равно можно насладиться пляжным отдыхом, рыбалкой и дайвингом.

  1. Тувалу (до 1975 года — Островаа Эллис). Тихоокеанское государство в Полинезии. 

5 стран, в которых меньше всего туристов
  Тувалу     © flickr.com

Это место посещает менее тысячи туристов в год. Площадь этого островного государства составляет всего 26 квадратных километров. И с каждым годом его территория уменьшается: Тувалу постепенно уходит под воду. Добраться сюда можно самолётом из Фиджи, рейсы — всего пару раз в неделю. Стоимость билетов очень высокая. На острове есть 2 отеля, в которых проведён Интернет. 

  1. Сан-Томе и Принсипи. Островное государство в Центральной Африке. Расположено на одноимённом архипелаге в Гвинейском заливе у берегов Африки.

5 стран, в которых меньше всего туристов
  Сан-Томе Принсипи © flickr.com

Сан-Томе и Принсипи — это самая маленькая португалоязычная страна в мире. Здесь тропический климат, потому и присутствуют факторы, отпугивающие туристов: малярия, лихорадка и столбняк. Однако самые смелые туристы утверждают, что некоторые меры предосторожности (бутилированная вода, химическая обработка фруктов) смогут обеспечить безопасное пребывание в стране. Наиболее удобный перелёт из Лиссабона займёт всего шесть часов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999