Отдых весной 2016: 4 города, которые нужно посетить

Что интересного будет происходить в украинских и польских городах этой весной

9 марта 2016, 18:04
Путешествия
Реклама
© Busfor.ua

Надоело сидеть дома, а зимняя рутина начинает сводить с ума? На дворе же весна, погода налаживается, а значит, можно отправляться в путешествие! К тому же для поездки есть отличный повод – 10 марта ровно в 10 утра на странице спецпредложений онлайн-сервиса Busfor.ua начинается грандиозная распродажа автобусных билетов по 10 грн!

Команда бывалых путешественников из онлайн-сервиса Busfor.ua подготовила для вас подборку городов, где этой весной точно не будет скучно!

  • Варшава: дань традициям и отменная музыка

Busfor
© Busfor.ua

В столице Польши запланировано множество интересных событий. Одно из самых значимых – концерт британцев Hurts, который состоится 14 марта в рамках всемирного тура Surrender Tour 2016. Действо пройдет в арене Torwar Hall. 

27 марта поляки празднуют Пасху. В стране к этому празднику подходят серьезно и чтят все традиции. Например, 28 марта также считается праздничным днем и называется "мокрый понедельник". Считается, что в этот день вода обладает особой силой и способна очистить человека от всего плохого. Потому, если вам посчастливится побывать в Польше на Пасхальные праздники, не стремитесь убежать от людей, которые норовят вас облить водой.

К тому же в Варшаву можно доехать с комфортом и по доступной цене. У Busfor.ua есть свой фирменный рейс, который курсирует по маршруту Киев – Варшава – Киев. Он оборудован удобными сидениями, системой климат-контроля, беспроводным интернетом и прочими "плюшками" для приятной поездки.

  • Люблин: спокойный и размеренный отдых

Busfor
© Busfor.ua

Если хочется отправиться подальше от шумного города и просто провести время наедине со своими мыслями, поезжайте в Люблин! Этот симпатичный и самобытный город чем-то напоминает Краков, но он не перенасыщен туристами, потому там легко можно ощутить его уникальную атмосферу.

В Люблине есть ботанический сад, множество парков и музеи, старинный замок и красивейшая архитектура. На каждом шагу можно наткнуться на уютную кафешку. К слову, пообедать в заведении тут не так уж и дорого. Средний чек составит 6-7 евро, в ресторане же в такую сумму обойдется одно блюдо, но порции тут большие, так что вы точно не останетесь голодными. Визитная карточка местной кухни – цебуляж — невероятно вкусная пшеничная лепёшка с маком и репчатым луком

  • Львов: за музыкой и вкусненьким

Львов, как всегда, богат событиями. Когда бы вы сюда ни приехали, скучать не придется. Например, 27 марта можно будет вживую послушать пьесы Леся Подервъянського, которые давно разобрали на цитаты, в исполнении самого сатирика. На следующий же день непременно стоит посетить концерт романтичного Сергея Бабкина.

Обязательно загляните в один из ресторанчиков. Не зря Львов называют гастрономической столицей – здесь переплелись кулинарные традиции многих народов, а современная их интерпретация делает львовскую кухню уникальной. Выпейте ароматный кофе в кофейне "Мапа", а в "Трапезной" поужинайте блюдами, которые готовили еще много веков назад монахи бернардинского монастыря.

  • Киев: Масленица, выставки и литература

Busfor
© Busfor.ua

До 13 марта на многих площадках Киева можно весело отметить Масленицу. На обновленной Почтовой площади можно отведать блинов с разнообразными начинками и купить необычные сувениры на ярмарке хенд-мейда.

Также есть возможность побывать на презентации книги знаковой украинской писательницы Оксаны Забужко. 16 марта в книжном магазине "Буква" на Крещатике она представит свое новое произведение "Кино на бумаге".

Кроме того, в арт-пространстве "IZOLYATSIA" до 13 марта действует выставка "Соня Делоне 130", посвященная работам украинской художницы, чье имя можно смело ставить в один ряд с Малевичем и Мондрианом. На выставке представлено более 50 плакатов, созданных ведущими дизайнерами по мотивам произведений Сони Делоне.

Чтобы совершить незабываемую поездку, не обязательно брать отпуск и тратить большие суммы. Самое лучшее путешествие – спонтанное. Главное, выбрать приятную компанию и интересный маршрут.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999